Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2013 г.


Аэропорт "Курумоч" объявил конкурс по строительству нового пассажирского терминала

Переслать новость другу

Аэропорт Курумоч
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Курумоч"

15 февраля, AEX.RU –  Международный аэропорт «Курумоч» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») объявил конкурс по  отбору претендентов на выполнение работ по строительству нового пассажирского терминала с объектами сопутствующей и инженерной инфраструктуры, сообщает пресс-служба аэропорта. 

"Международный аэропорт “Курумоч” - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего ПФО.  Входит в десятку лидирующих аэропортов России, находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. В  2011 г. был выбран инвестор для дальнейшего развития аэропорта, им стало ОАО «Кольцово-Инвест» (ГК «Ренова»). Первый этап реализации этого проекта будет завершен к концу 2014 года. Планируется строительство современного пассажирского терминала площадью 40 тыс. кв. метров и пропускной способностью 3,5 млн пассажиров в год", - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Для реализации первой очереди строительства нового пассажирского терминала с объектами сопутствующей и инженерной инфраструктуры приглашаются крупные строительные компании для участия в квалификационном (предварительном) отборе претендентов на участие в закупке работ по строительству аэровокзального комплекса. Среди основных объектов, строительство которых планируется поручить генеральному подрядчику: новый пассажирский терминал аэропорта площадью около 40 тыс.кв.м., наземные парковки и привокзальная площадь, а также подъездные дороги к аэровокзальному комплексу и инженерные сети.  

"Заказчиком выступает Открытое акционерное общество «Международный аэропорт «Курумоч». Целью отбора является определение круга лиц, которые в последующем будут допущены к основному этапу отбора генерального подрядчика - закупке работ в форме конкурентных переговоров. Сроки приема заявок участников: с 18 февраля по 15 марта 2013 г. Итоги квалификационного отбора будут подведены 18 марта 2013 г.", - уточнили в аэропорту.
 

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer