Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2013 г.


В Рязани пройдут занятия для священников ВДВ по десантированию мобильного храма

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

27 февраля, AEX.RU –  Практические занятия для священников Воздушно-десантных войск по эксплуатации мобильного десантируемого храма пройдут в конце марта в Рязани, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал представитель Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко.

"В конце марта текущего года на базе десантного Рязанского десантного училища для священнослужителей ВДВ будут организованы практические занятия по эксплуатации мобильного десантируемого храма. Соответственно, венцом мероприятия станет непосредственно десантирование модуля-прицепа из самолета Ил-76", — привел он слова главного священника ВДВ отца Михаила. Александр Кучеренко добавил, что в апреле 2013 года состоятся сборы военных священников уже всех видов, родов войск и военных округов. По его словам, это мероприятие пройдет в 45-м отдельном полку специального назначения.

"С января по февраль представители православного клира оказывали содействие командирам подразделений в обеспечении учебно-тренировочных прыжков молодого пополнения. Большинство из них совершали прыжки в составе корабельных групп бойцов, которые впервые прыгали с парашютом, с целью поднятия их боевого духа", — добавил представитель Минобороны.
 


 
 


комментарии (44):

начальник      27/02/2013 [16:33:43]#1
Главный священник ВДВ-это круто!)))

zampolit31      27/02/2013 [18:18:55]#2
Интересно, и что потом в тылу врага делать с этим мобильным храмом при угрозе захвата? Взрывать, чтобы не достался противнику? Или проповедовать сначала среди своей десантуры, а потом супостатов увещевать? Похоже, ГУВР разработал новый вариант АГИТАБ-500 ))

alexvaleri      27/02/2013 [23:43:05]#3
Я невольно вспоминаю, как смеялся читая "Москва 2042" Войновича: "Капитан религиозной службы"!
Но по-настоящему я начинаю смеяться только сейчас! - ибо глупость людская безгранична, как и милость господня.

Дикий Гусь Мартин      28/02/2013 [00:15:58]#4
А ежели храм при десантировании наеbнётся?
Это же какая будет потеря боеспособности!

Доцент_Казань      28/02/2013 [07:12:45]#5
*бнулись уже совсем. Светское государство, твою мать...

ССИ      28/02/2013 [07:34:14]#6
"Десантного Рязанского десантного училища".... Наверное, есть "пехотное Рязанское десантное..." или " конное Рязанское десантное...". А интересно, скоро ли в космос запустят "мобильный космический храм"? И кто станет "Главным космическим священником"?

BAY      28/02/2013 [09:17:26]#7
Люди за боеспособность ВДВ ратуют, а вам только бы смеяться! Вот попробовали бы сами мобильный храм деснтировать - тогда бы и учили военных попов жизни. Ууу, тролли! :)))

zampolit31      28/02/2013 [09:50:42]#8
"B апреле 2013 года состоятся сборы военных священников уже всех видов, родов войск и военных округов".
--
Хочется спросить - это будут сборы православных военных священников? Священников-мусульман? Буддистов?
ИМХО, пора и это решение Сердюкова - ввести в штаты воинских частей священников - пересмотреть. Ведь на примере тех же ВДВ видно, что это полная бредятина!

Доцент_Казань      03/03/2013 [15:54:34]#9
Анекдот советского времени: Я слышал, что когда попа сбросили с колокольни, он даже не чирикнул! До чего же дошла советская (российская) армия, чтобы сбрасывать с парашютом десантируемый храм, в то время как многие бойцы могут могут от них пострадать (упадут на голову), вместо того, чтобы доставлять необходимое военное снаряжение, которого у них явно не хватает по сравнению с американцами.

Доцент_Казань      03/03/2013 [15:56:55]#10
Сплошное мракобесие, стыдно за Россию!

Цузамен      03/03/2013 [16:05:44]#11
В Рязани пройдут занятия для священников ВДВ по десантированию мобильного храма

http://www.youtube.com/watch?v ...

Ушкыш      03/03/2013 [16:15:15]#12
Страна дураков)))))))

паакс      03/03/2013 [18:06:04]#13
надо, чтобы мобильная мечеть тоже была. И военно-десантные муллы. Или муэдзины.
А то получается, в ВДВ мусульман гнобят. Непорядок.

Drejtori      03/03/2013 [18:27:31]#14
Наверное, есть "пехотное Рязанское десантное..."
--------
Рязанское пехотное было. У меня дед выпустился с него 21.06.1941-го. А 22-го сфоткались с утра выпуском на память!

Вечную. Никого живых с этого выпуска я не нашел.

Drejtori      03/03/2013 [18:59:02]#15
А то получается, в ВДВ мусульман гнобят. Непорядок.

Равинов с мобильной синагогой почему забыли? Логично иметь отдельный полк ВТА, который будет заточен под десантирование аэромобильных церквей, костелов, кирх, дацанов, синагог, мечетей, капищ, пирамид, священных рощ и отдельных дубов...


yura ff      03/03/2013 [21:34:41]#16
с мечетями как раз всё просто : "Тополь" в помощь =))
А ведь правда, наши хенералы могут вместо пайка и патронов церковь выслать в район боевых действий.Сборную.В комплекте из 150 ящиков на 3-х самолетах.... норматива по сборке-разборке на время нет пока ? Будет.....

Бортмеханик ТУ134      03/03/2013 [21:46:45]#17
Доцент_Казань

Сплошное мракобесие, стыдно за Россию!

Это еще цветочки!
Еще немного и в устав внесут такие наказания, как анафема за самоволку и отлучение от церкви за самоволку с возвратом в часть на бровях.
А там и до инквизиции рукой подать! И запылают костры на площадях. Сначала книги начнут жечь по естествознанию. А там и до еретиков дойдет дело.

nikolai      03/03/2013 [22:39:06]#18
"Бортмеханик ТУ134:
...костры на площадях...книги начнут жечь
...и до еретиков..."


"И, вновь, продолжается бой!..."

Алексей RA1010G      04/03/2013 [07:43:39]#19
*бнулись уже совсем. Светское государство, твою мать...

+ 1000

7806      04/03/2013 [08:12:50]#20
Номер тактический 666 на борта и порядок. Агитационный пункт комендантской роты на базе ГАЗ-66 не десантируется и "бабочки" управления, а тут этот дурдом на платформе.)))

Бортмеханик ТУ134      04/03/2013 [10:37:58]#21
Странно, что еще не додумались вместо кропила использовать АН2. Сразу полторы тонны вылили с высоты и никаких мучений! А то батюшки, несчастные, все ручками, да ручками кропят.

7806      04/03/2013 [11:37:49]#22
Бортмеханик ТУ134

Странно, что еще не додумались вместо кропила использовать АН2. Сразу полторы тонны вылили с высоты и никаких мучений! А то батюшки, несчастные, все ручками, да ручками кропят.
----------
Так забрали АН-2 у ВДВ.

Надымчанин      04/03/2013 [11:59:36]#23
7806

Так забрали АН-2 у ВДВ.

Так отменить богопротивный приказ ! Делов то...

Бортмеханик ТУ134      04/03/2013 [15:13:17]#24
7806

Бортмеханик ТУ134

Странно, что еще не додумались вместо кропила использовать АН2. Сразу полторы тонны вылили с высоты и никаких мучений! А то батюшки, несчастные, все ручками, да ручками кропят.
----------
Так забрали АН-2 у ВДВ.

Значит, в аренду брать в ДОСААФе. А еще лучше в МЧС ИЛ76 в пожарном варианте. Там 40 кубов, кажется.
Как вариант БЕ200. Освятили озеро какое нибудь и черпай источник благодати.

APL      05/03/2013 [11:25:17]#25
Все согласно путинскому плану.

РПЦ издала антинаучный учебник биологии. На очереди - физика?

В изданном Церковью школьном учебнике по "православной биологии" под редакцией академика Алтухова отрицается эволюция.

В научных кругах РФ разразился скандал после выхода в свет учебника по т.н. "Православной биологии". Тираж отпечатан в Патриаршем издательско-полиграфическом центре Свято-Троицкой Сергиевой Лавры с благословения Русской Православной Церкви. Полное название "учебника" - "Общая биология для 10-11 классов".

http://dniester.ru/content/rpt ...

Задумчивый      06/03/2013 [21:09:59]#26
2 Drejtori форум автора сообщения
"А то получается, в ВДВ мусульман гнобят. Непорядок.

Равинов с мобильной синагогой почему забыли? Логично иметь отдельный полк ВТА, который будет заточен под десантирование аэромобильных церквей, костелов, кирх, дацанов, синагог, мечетей, капищ, пирамид, священных рощ и отдельных дубов..."

Стыдно, батенька. Гнобят как раз нас, атеистов. Обязательно надо сбрасывать избу-читальню с библиотекаркой и набором литературы по естествознанию.

А что в других родах войск? Чем морской десант хуже?. А подлодке надо вообще караван из церквей-синагог-мечетей привязывать. Даешь танк-церковь!

Не ясно, чем будут вооружены прыгающие попы? Им же, вроде, заповедь надо блюсти: "не убий"? Будут бежать в бой впереди всех с лампадками?

Не удивлюсь, если вместо бронежилетов вскоре будут выдавать библии, кораны и свитки торы. А вместо оружия вкладывать в уста Слово Божие...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      06/03/2013 [22:12:10]#27
А слабо десантировать храм вместе с экипажем внутри? :))))))))
Представляете как сократится время развертывания и приведения в боевую готовность :)))))))

kollega      06/03/2013 [22:19:53]#28
С дуру можно и член сломать.
Священник- снайпер, священник-сапер, священник - особист или артиллерист и т.д - БРЕД !. Стремление привлечь на службу церковь не мирскую, а специального назначения показывает "мудрость " нынешнего руководства.

Серж67      06/03/2013 [22:20:03]#29
Вот было бы интересно в Украине, одних православный церквей

- Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП);
- Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП);
- Украинская автокефальная православная церковь (УАПЦ);
- Русская православная церковь (зарубежная);
- Русская православная старообрядческая церковь (Белокриницкого согласия);
- Русская православная старообрядческая церковь (Безпоповского согласия);
- Русская истинно-православная церковь;
- Украинская греко-католическая церковь (УГКЦ);
- Римско-католическая церковь (РКЦ).

Вполне боеспособное отделение можно из попов составить.

Алексей RA1010G      07/03/2013 [10:51:58]#30
Ужос что делается! Уничтожается оборонспособностиь страны:
(новостт из той же оперы, что и тема)
Минобороны ликвидирует лошадиные противогазы

текст: /Infox.ru

опубликовано 7 мар ‘13 09:53
Министерство обороны России приступило к ликвидации складов противогазов для лошадей.

Противогазы модели КСПФ-1 (Конский Специальный Противогаз Фильтрующий) были созданы в СССР в 1943 году на основе аналогичных разработок Франции и Германии. Они пролежали на стратегических складах военного ведомства более пятидесяти лет, пишут «Известия». В общей сложности для того, чтобы освободить место на складах, предстоит утилизировать около десяти тысяч противогазов.

КСПФ-1 представляет собой намордник с угольным фильтром. Основной его задачей была защита коней от химической атаки на протяжении четырех часов. Изначально на складах средств химической, радиационной и биологической защиты находились несколько сотен тысяч таких противогазов, однако большая часть была списана по истечении срока хранения.

Перед утилизацией все противогазы будут разобраны на составные части. Разборкой и утилизацией будут заниматься российские компании - Министерство обороны России намерено объявить соответствующий конкурс. Решение об утилизации КСПФ-1 принято по той причине, что защита животных от газовых атак современной концепцией уже не предусмотрена.

Задумчивый      07/03/2013 [15:53:17]#31
2 Алексей RA1010G
Действительно - ужас! А что делать во время войны тем, у кого морда лошадинная?

nikolai      07/03/2013 [16:48:44]#32
"Задумчивый:
...у кого морда лошадинная?"


Шить по индивидуальному заказу.

yura ff      07/03/2013 [17:06:53]#33
. Разборкой и утилизацией будут заниматься российские компании - Министерство обороны России намерено объявить соответствующий конкурс.


Где там Путин ? В открытую бабло воруют, даже в СМИ обьявы дают....

Бортмеханик ТУ134      07/03/2013 [18:44:07]#34
Задумчивый форум автора сообщения

Стыдно, батенька. Гнобят как раз нас, атеистов. Обязательно надо сбрасывать избу-читальню с библиотекаркой и набором литературы по естествознанию.

Еще немного и повторять придется опыт 20-х годов. Снова ликбезом займемся.
При нынешнем уровне преподавания в школах это, к сожалению не кажется уж очень большой фантастикой.

А что в других родах войск? Чем морской десант хуже?. А подлодке надо вообще караван из церквей-синагог-мечетей привязывать. Даешь танк-церковь!

И БМП-часовню!

Не ясно, чем будут вооружены прыгающие попы? Им же, вроде, заповедь надо блюсти: "не убий"? Будут бежать в бой впереди всех с лампадками?

А лампадки вместо ладана засыпать красный перец! В свое время индейцы посыпали угли молотым перцем и обращал испанцев в бегство.

Доцент_Казань      14/03/2013 [06:18:53]#35
GRV

А слабо десантировать храм вместе с экипажем внутри? :))))))))
Представляете как сократится время развертывания и приведения в боевую готовность

Какая замечательная мысль!:)))))) Полностью поддерживаю!:))))

Доцент_Казань      14/03/2013 [06:25:33]#36
Алексей RA1010G

Ужос что делается! Уничтожается оборонспособностиь страны:
(новостт из той же оперы, что и тема)
Минобороны ликвидирует лошадиные противогазы


Шутки шутками, а без лошадей кое-где трудно обойтись (например, в горной местности): везут они больше, чем может унести боец, и обходятся подножным кормом, про проходимость вообще молчу. Так что зря они так с противогазами.

zampolit31      12/04/2013 [08:50:01]#37
Вот и видео подоспело:
Десантирование мобильного храма и военных священников
http://www.youtube.com/watch?v ...

xogok      13/04/2013 [21:54:39]#38
Для повышения боеспособности войск (и разложения войск противника) надо было не храмы десантировать, а авиатранспортируемые бордели. С персоналом. Хотя... велика ли разница?..

Petro      13/04/2013 [22:09:52]#39
Серж67

Вот было бы интересно в Украине, одних православный церквей

Вполне боеспособное отделение можно из попов составить.


Дык они ж друг дружку передушат еще до начала боя:-)

Надымчанин      13/04/2013 [23:44:33]#40
Надо полагать , теперь доблестным татаро-башкирам и прочим дагам путь в ВДВ заказан ?

APL      15/04/2013 [10:19:47]#41
Уровень бреда в России превысил уровень жизни

Именно так о положении дел в нашей стране высказался уральский предприниматель Василий Мельниченко, едко высмеяв политику российского правительства.

И мнение это полностью поддержит каждый адекватный гражданин России, причем вне зависимости от его личных идеологических воззрений. Нужно было умудриться докатиться до такого состояния, когда страну, голос которой еще недавно определял всю мировую политику, теперь в грош не ставят даже в какой-то задрипанной африканской республике.

Российские власти за 20 лет умудрились опозорить, развались и опошлить в России абсолютно все области и сферы человеческого бытия, до которых смогли дотянуться. Над ними уже в открытую смеется собственное население, а мир, устав смеяться, откровенно пальцем у виска крутит…

Вы вот попробуйте найти другую такую страну в современном мире, которая бы вместо новых современных вооружений тратила миллионы на разработку и закупку надувных переносных религиозных храмов? У вас это вряд ли получится – только в России власть из ума выжила настолько, чтобы пугать своих вероятных противников, которых, вообще говоря, в российской истории всегда было немало, не высокой боеготовностью своих войск и новейшим военным вооружением, а православным десантом во главе со священниками, бегущими навстречу врагу с надувными крестами наперевес!

Вот интересно, у того, кому это пришло в голову, мозги, часом, не надувные?

Полагаете, мы шутим? Как бы не так! Степень маразма российской власти зашкаливает! От замены «высоколобого» Сердюкова на угодливого Шойгу само отношение российской власти к собственной армии и своему населению нисколько не поменялось. РПЦ как было, так и будет главной устрашающей силой вооруженных сил Российской Федерации, которую даже собственный народ не называет иначе как презрительным «РФия» или «Рашка»!

Телеканал «Звезда» продемонстрировал, как теперь будет воевать российская армия в наступлении – кроме обычных вооружений, на врага будут десантироваться надувные православные храмы вместе со священниками.

Мобильный храм создан по заказу Русской православной церкви (РПЦ) и состоит из двух частей: палатки со специальной небьющейся церковной утварью и прицепа с модулем жизнеобеспечения. Десантирование храма осуществляется при помощи стандартной парашютной платформы «П-7?, используемой в ВДВ для десантирования военной техники и грузов. На платформу в специальных ящиках загружается небьющаяся церковная утварь, палатка и модуль обеспечения.

Мобильный храм прошел успешные испытания в ходе учений десантников в Новороссийске, Туле, Ульяновске и Рязани. Оплачивает расходы по десантированию и обучению священников министерство обороны России.»

попы-десантники

Сие учебно-тренировочные сборы по воздушно-десантной подготовке в Рязанской области. Прыжки с парашютом совершают пятеро военных священников ВДВ вкупе с курсантами Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова. Вероятно, руководство российских военно-десантных войск искренне полагает, что без священников теперь наша десантура с противником справиться не в состоянии. И церковная утварь вполне пригодится — в случае чего, если шапок не хватит, то церковной утварью противника закидаем.

И что очень любопытно – все это оплачивает не кто-нибудь, а российское государство, БЮДЖЕТ! Т.е. мы с вами!!! Это всё делается за наш с вами счет, дорогие россияне! На наши налоги и за счет наших с вами заработных плат!

И не только это. За счет государственного бюджета России по всей стране строятся тысячи храмов!!! К примеру, вот какой храмище замахнулись выстроить в Сочи возле Олимпийского парка в Адлерском районе, выдав его за «культурно-исторический центр»!

Строительство его не постеснялись ввести даже в программу возведения олимпийских объектов, о чем сообщается Главным управлением строительства Краснодарского края на сайте госзакупок (данная информация втихую была размещена еще в декабре 2011 года).

Бюджету Краснодарского края обойдется эта ненужная игрушка в 525 838 140 рублей. Причем, местные власти весь прошлый год скрывали источники финансирования строительства этого храма, вероятно, боясь негативной реакции общественности, раздраженной безумными тратами государственных средств непонятно на что, в то время когда в стране и крае есть множество других, на порядок более важных, проблем. К примеру, исполнительный директор Фонда поддержки строительства храма С. Эксузян в августе 2012 года заявлял, что храм строится на благотворительные средства. Ему нагло вторила и администрация города Сочи, утаивая истинные источники финансирования правду от общественности.

Данных храм с претенциозным названием Нерукотворного Образа Христа Спасителя больше похож на некий офисный центр антинаучных тусовок и сборищ шарлатанов разного рода. К примеру, там планируется возведение двухэтажного конференцзала, где якобы будут проводиться богословские конференции. Под строительство самого храма была отведена немалая территория с растущими на ней реликтовыми деревьями в одном из самых престижных мест города Сочи, значительная часть из этих деревьев была, разумеется, вырублена. На территории этого религиозного комплекса предусмотрена организация музея истории христианства, что было бы даже неплохо и познавательно, если бы не было столь цинично: совсем рядом от места строительства этого супер-храма в Имеретинской низменности в 2010 году археологи РАН обнаружили останки древнего византийского храма IX века и вместо бережного сохранения этого, без сомнения, ценнейшего мирового исторического наследия по требованию варваров из РПЦ строители вытащили камень из сохранившейся стены древнего храма и заложили его в основание своего нового супер-храма. А остатки древней византийской церкви были попросту срыты за ненадобностью ради строительства очередных олимпийских объектов, которые по большому счету уже сейчас оказались никому не нужны. Вот такое у наших православных деятелей истинное отношение к Православию, как известно, пришедшему на Русь из той самой Византии…

В этом православном супер-центре в Сочи еще запланирован «приют» на 60 мест, где вероятнее всего места действительно страждущим и бездомным явно не найдется, а вот блудницы и блудники тут будут явно в цене, если верить тому, что рассказывает обслуживающий персонал других подобных, так сказать, религиозных, сооружений на территории нашей страны, о чем было немало информации в интернете. Целиком этот «культурно-исторический» развлекательный центр, а проще говоря, Черноморский ВИП-отель РПЦ в Сочи, планируется достроить к ноябрю 2013 года.

И ради этих вот таких, с позволения сказать, храмов, трудящимся в России недоплачивают заработные платы, недодают деньги многодетным семьям, выплачивают крохотные детские пособия, ликвидируют бесплатные кружки и спортивные секции для детей, вводят платное образование и здравоохранение и т.п. ?

Но РПЦ этого мало. Она никак не хочет успокаиваться. Она хочет государственных денег еще и еще! Теперь РПЦ нацелилась на государственные средства, выделяемые на адаптацию трудовых мигрантов.

Понятно, что от «забот» РПЦ трудовым мигрантам помощи никакой не будет, выделенные деньги просто пропадут в бездонных карманах наших церковных функционеров, то-то за последнее время их развелось по всей России немеряно. И что интересно, худеньких и стройных среди них нет ни одного. У всех телеса что надо — в дверь не проходят! И материальное обеспечение — на высоте, не всякому олигарху по карману то, на чем ездят и что носят наши скоромные….

Как правильно замечают наши российских блогеры в интернете, почему-то РПЦ бесплатно и бескорыстно никому не помогает – подайте ей федеральные деньги, да побольше… То есть федеральный бюджет будет перечислять на счёт РПЦ сотни миллионов рублей, смиренные верующие «за спасибо» будут учить мигрантов, а деньги тратить будут гундяи и иже с ними на яхты, машины экстра-класса и дворцы типа геленджикского?

«Вообще, подобного рода выделение из госбюджета средств для РПЦ, в контексте какой-то федеральной программы – это очень дурная практика. Потом появятся какие-нибудь православные строительные фирмы, которые будут выигрывать тендеры на постройку федеральный учреждений и иных объектов – и снова РПЦ будет сосать деньги из государства. Ну а всякие таможенные льготы – это вообще мрак….. Сращивание церкви и государства – налицо.»

Верно, сращивание государства и церкви в России налицо, что полностью противоречит нашей действующей Конституции. Остается одно из двух – либо менять Конституцию, признавая наше государство религиозным по типу исламских государств, либо действующую российскую власть и РПЦ гнать поганой метлой, поскольку они совершенно не считаются с Основным законом нашего государства.

И выбора тут нет — либо народ российский и Закон, либо те, кто плюет и на Закон и на народ нашей страны.

Надувное правительство с надувными мозгами и надувной совестью нам не нужно…

В.Л. Иванов, А С.Леонов
Источник: Южный рабочий

http://newsbabr.com/?IDE=113821

ДоктОр      15/04/2013 [14:19:54]#42
Анафема за самоволку? Нет, это слишком. За самоволку - максимум епитимья. За повторную - ещё неделя строгого поста.

А вообще, я считаю, что священников для ВДВ надо отбирать по-особому. Ибо неискренний священник в ВДВ вреден. Надо десантировать кандидатов во священники ВДВ с семи тысяч метров без парашюта. Кто приземлится без повреждений, того и рукополагать во священники ВДВ.

Ибо сказано: Матф.17:20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас!

А зачем в ВДВ священники, у которых нет веры и с горчичное зерно?

APL      15/04/2013 [14:32:35]#43
Интересно заметить, что в России лица Христа, Марии и иже с ними имеют четко выраженные славянские черты, ну просто словянее некуда. В Армении, лица на иконах христианских храмов выглядят сто процентными армянами. Не помню точно, в какой азиатской стране открыли христианскую церковь, там святые имеют раскосый разрез глаз. Понятно, что каждому народу хочется молиться на бога, похожего на него строением черепа и цветом волос. Интересно, захотелось бы русскому человеку класть поклоны перед иконой, на которой будет изображено стопроцентно еврейское лицо? Интересные мы вообще люди, с такой страстью, самоотверженно исповедуем чужую, чуждую религию, с умным видом изучаем сборник легенд и мифов двух тысячелетней давности. хотя вот так вот, положа руку на сердце, хочется спросить какого-нибудь ревностного христианина: «Любезный, скажи честно, неужто ты действительно испытываешь громадный интерес к тому, где там, когда и на кого батрачили евреи в далекие смутные времена и тебя так сильно волнуют их сношения с фараонами и на каждой странице противоречащие сами себе кровавые бредни?»


http://www.ateism.ru/articles/ ...

lednab      26/04/2013 [20:27:29]#44




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031