Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2013 г.


ОАО "Кольцово Инвест" выбрано инвестором аэропорта "Большое Савино"

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта radioscanner.ru

28 февраля, AEX.RU –  По итогам состоявшегося сегодня заседания комиссии по отбору предложений по реализации инвестиционного проекта по строительству нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Перми победителем признано ОАО «Кольцово Инвест» (входит в ГК «Ренова»), пишет Новый Компаньон.
 
Как сообщила пресс-служба губернатора со ссылкой на вице-премьера краевого правительства Олега Демченко, в результате рассмотрения технической, экономической и юридической документации ОАО «Кольцово-Инвест» получило 109 баллов. На втором месте - ОАО «Аэропорт Толмачёво», набравшее 95 баллов, на третьем - ООО «Базэл-Аэро» с 84 баллами.
 
Министр транспорта и связи Пермского края Владимир Митюшников отметил, что подведение итогов было «корректным, чётким и обоснованным». «Сегодня состоялось подведение итогов. Заявились три компании. С разницей в 10 баллов выиграла ГК «Ренова», которая управляет аэропортом «Кольцово» в Екатеринбурге. Если говорить об опыте строительства и реконструкции объектов аэропортовой инфраструктуры, то у «Реновы» он, конечно, больше – и по объёму, и по квадратным метрам. Подведение итогов было корректным, чётким и обоснованным. Компания, которая вкладывает такую сумму средств, конечно, думает о том, чтоб в технологическом плане сделать всё хорошо», - сказал он.
 
Владимир Митюшников отметил и другие плюсы ГК «Ренова»: «У «Реновы» хорошо представлен план ввода объекта и обозначена дата – декабрь 2015 года, то есть раньше планируемой. Другие аэропорты «Реновы» также будут работать с нами, если в Перми появится настоящий аэровокзал».  Планируется, что до конца марта будут проведены переговоры и подписан инвестиционный меморандум. Инвестор должен вложить в строительство нового аэровокзального комплекса 4 млрд. рублей.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpSce
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer