Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2013 г.


Самолет Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании «Якутия» прибыл в Жуковский на доработку

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100 "Борис Бугаев" авиакомпании "Аэрофлот" в цветах ЦСКА
Фото с сайта cska-club.ru

25 марта, AEX.RU –  Один из двух самолетов Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании «Якутия» в минувшую субботу прибыл в Жуковский на доработку. Об этом рассказал источник в авиаотрасли.

По его данным, на самолете будут проделаны работы по доработке и устранению некоторых конструктивных и технических недостатков, аналогичных тем, что были выявлены на самолетах Sukhoi SuperJet 100 Аэрофлота.

Напомним, что в феврале 2013 года конструктивные и технические недостатки самолета Sukhoi SuperJet 100  стали причиной временной приостановки Росавиацией свидетельства годности 4-х из 10 самолетов Sukhoi Superjet 100 в авиакомпании «Аэрофлот». На самолетах  зафиксированы сбои в системе работы шасси и предкрылков.

Также, в воскресенье сайт cska-club.ru сообщил, что один из самолетов Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», а именно RA-89010 "Борис Бугаев", будет использоваться для перевозки московского футбольного клуба «ЦСКА», титульным спонсором которого является авиакомпания «Аэрофлот». Перевозчик также нанес на фюзеляж самолета символику ЦСКА. В данный момент самолет Sukhoi Superjet 100 RA-89010 "Борис Бугаев" выведен из эксплуатации и не выполняет полеты с 1 марта 2013 года. 



 
 


комментарии (13):

Лётчик      25/03/2013 [07:38:16]#1
бедный ЦСКА...

Клаус      25/03/2013 [07:46:05]#2
А где сайт ЦСКА сообщил, что десятка больше не будет выполнять регулярные рейсы?

grant      25/03/2013 [09:09:25]#3
А висеть от он останенся не шее Аэрофлота?

SFil      25/03/2013 [10:28:42]#4
Наверху решили, что в Москве слишком много футбольных команд?

ИЛ-18Д      25/03/2013 [10:52:21]#5
конюшня взбрыкнула??

spm      25/03/2013 [11:11:08]#6
А почему бедный ЦСКА ? Не хотите летать на SSJ, откажитесь от спонсорства Аэрофлота и летайте на чем хотите.

незаметный      25/03/2013 [11:11:44]#7
Этот самолет будет в расписании регулярных рейсов Аэрофлота
kukuksumushu.livejournal.com

Kyesha      25/03/2013 [11:43:58]#8
Ну сколько можно.

В прошлом прокурорский      25/03/2013 [12:16:47]#9
На полтиннике до этого летала моя любимая команда!!!
Лучше бы и дальше на нем.
А по дальности CCЖ добьет до Тенерифе и прочих Марбелий? Если нет, то как пацаны будут на испанские сборы ездить?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      25/03/2013 [18:22:53]#10
Почему у нас сначала отдают самолёт в эксплуатацию, а через месяц забирают на доработки. Бюллетени были давно выпущены. Как всегда, надо отчитаться перед Правительством об успехах в Суперджетостроении, а потом забрать на доработку. Из 12 Суперджетов, построенных в 2012 году, летают лишь 5.

kidaikCy      25/03/2013 [18:31:21]#11
Какая команда такой и самолет.

sim139      25/03/2013 [19:12:18]#12
В статистике министерств нет показателя - летающие самолеты. Есть показатель выпущенных самолетов. Поэтому какая разница, летают они или нет. Они выпущены и министр отчитался о повышении процента выпуска гражданских самолетов.
Интересно, Якутия получает эти машины на тех же условиях, что и ТСО получида 214 ?

ИнжиНИИр      25/03/2013 [19:45:32]#13
GRV
Почему у нас сначала отдают самолёт в эксплуатацию, а через месяц забирают на доработки.

Наш зам по строительству всегда говорил так: "Главное, передать в эксплуатацию. А там - пусть всё хоть развалится".
Другими словами - сдать и отчитаться (получить деньги). А там, хоть трава не расти. Кстати, это не советский подход. Это подход современной России. Гарантийные обязательства в данном случае работают слабо, если вообще работают.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930