Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2013 г.


Компания Embraer Defense & Security начинает продвижение военно-транспортного самолета KC-390

Переслать новость другу

ВТС KC-390
Изображение с сайта embraer.com

10 апреля, AEX.RU –  В ходе пресс-конференции, состоявшейся в рамках выставки LAAD Defence & Security, компания Embraer Defense & Security сообщила о начале кампании по продвижению военно-транспортного самолета KC-390 на мировом рынке, сообщает пресс-служба Embraer.

Компания Embraer совместно с ВВС Бразилии провела защиту технического проекта самолета, окончательно утвердив конструкцию самолета, что позволяет производителю перейти к этапу изготовления опытных образцов. Успешное прохождение данного этапа проекта позволило установить окончательные значения основных технических характеристик воздушного судна, а также его стоимость и сроки начала поставок, что, в свою очередь, создало предпосылки для начала формирования портфеля заказов на данный самолет, отметили в компании.

“Проект продвигается хорошими темпами, и после защиты технического проекта мы готовы приступить к переговорам с потенциальными заказчиками самолета”, - сказал Луис Карлос Агуар, президент и глава Embraer Defense & Security. “Многие страны мира нуждаются в новом самолете данного класса, чтобы заменить устаревающую технику”.

“Самолет KC-390 превосходит наши ожидания. Я уверен в том, что он даст ВВС Бразилии значительные преимущества”, - сказал генерал Юнити Саито, командующий ВВС Бразилии. “Отличные летно-технические характеристики и универсальность этой машины позволят повысить общую эффективность наших действий”.

"Самолет КС-390 будет оснащен новейшими системами и станет самым большим воздушным судном из когда-либо выпущенных бразильской авиационной промышленностью. Эта машина установит новые стандарты в категории военно-транспортных самолетов средней размерности в части, касающейся летно-технических характеристик, грузоподъемности и т.д. Грузоподъемность нового самолета составит 23 тонны, а крейсерская скорость – 860 км/ч, что позволит сократить время выполнения боевых задач", - отметили в Embraer.

Самолет KC-390 предназначен для решения задач по перевозке грузов, сбросу грузов и десанта, выполнению дозаправки самолетов и вертолетов в воздухе, проведению поисково-спасательных операций, эвакуации раненых и доставке гуманитарной помощи. Кроме того, KC-390 будет оснащен новейшей авионикой, системой управления типа fly-by-wire, погрузочно-разгрузочной системой, конфигурация которой может быть быстро изменена в соответствие с типом груза и поставленной задачей. Кроме того, данную машину оснастят современной системой сброса грузов и новейшей системой защиты. KC-390 будет иметь увеличенные ресурсы и более низкую по сравнению с существующими машинами данного класса трудоемкость обслуживания, что способствует снижению стоимости его жизненного цикла.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer