Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2013 г.


"Ростех" и Росавиация будут совместно развивать российские технологии аэронавигации

Переслать новость другу

Подписание соглашения о сотрудничестве между ГК "Ростех" и Росавиацией
Фото пресс-службы ГК "Ростех"

11 апреля, AEX.RU –  Госкорпорация «Ростех» заключила соглашение с Росавиацией о сотрудничестве при создании систем и средств управления воздушным движением и связи, сообщила пресс-служба госкорпорации.
 
«Ростех» будет участвовать в работах по модернизации Единой системы организации воздушного движения РФ, а также привлекать средства частных партнеров в перспективные проекты по созданию инновационных технологий и продукции в сфере аэронавигации, говорится в сообщении.
 
«Соглашение поможет организациям «Ростеха» разработать технологии, необходимые для обеспечения безопасности полетов, определив точки роста и наиболее перспективные направления деятельности, - заявил гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов. – Наши предприятия расширят присутствие на внутреннем и внешнем рынках аэронавигационных систем и средств».
 
Росавиация будет оказывать «Ростеху» содействие в согласовании технических требований, проведении опытной эксплуатации головных образцов оборудования, разрабатываемых организациями госкорпорации, а также оказывать поддержку при осуществлении международного сотрудничества с иностранными производителями. «Ростех», в свою очередь, - осуществлять разработку инновационных проектов, опытных образцов оборудования для аэронавигационной системы России.

В числе заказчиков решений, создаваемых «Ростехом», будет входящее в структуру Росавиации ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения» (ГК ОрВД). Согласно условиям соглашения, «Ростех» будет также участвовать в работах по модернизации Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (ЕС ОрВД) в соответствии с действующей нормативно-правовой базой.

Как напомнили в госкорпорации, недавно интегрированная структура «Ростеха»  - компания «Азимут» поставила в Казань систему управления воздушным движением «Галактика», которая способна одновременно сопровождать до 4 тыс. воздушных судов. Такая же система вскоре будет поставлена в Армению.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer