Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2013 г.


Суд запретил выращивать сельскохозяйственные культуры около аэропорта Барнаула

Переслать новость другу

Аэропорт Барнаула
Фото с сайта www.avsim.su

15 апреля, AEX.RU –  Ленинский районный суд Барнаула удовлетворил иск Барнаульского транспортного прокурора к «ФГУП им. Докучаева Российской академии сельскохозяйственных наук» о запрете деятельности по выращиванию гороха, подсолнечника и кукурузы около аэропорта Барнаула, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Суд удовлетворил иск транспортного прокурора к "ФГУП имени В.В. Докучаева  Российской академии сельскохозяйственных наук" о запрете деятельности по выращиванию гороха,  подсолнечника  и кукурузы в полосах подхода воздушных судов, - говорится в сообщении прокуратуры. - Основанием для направления  иска в суд  послужили результаты  прокурорской проверки, которой было установлено, что вспашка земель, проведение посевных и уборочных работ на земельных участках  вблизи  с аэропорта «Барнаул»  привлекает огромное количество птиц».

Массовое скопление птиц (семейства  врановых и голубиных) в период проведения сельскохозяйственных работ вблизи аэропорта «Барнаул» создает угрозу безопасности полетов, может привести к наступлению неблагоприятных последствий, отмечается в сообщении.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer