Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2013 г.


Украина передала Кубе первый серийный самолет Ан-158

Переслать новость другу


18 апреля, AEX.RU –  Украина передала Кубе первый серийный пассажирский самолет Ан-158, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил глава украинского правительства Николай Азаров.

"Наше авиастроение возрождается, мы стали, наконец, на хороший фундамент, несмотря на все трудности, экономические неурядицы", - сказал премьер на церемонии передачи нового самолета представителю Кубы на территории ГП "Антонов".

Как сообщил ранее генеральный конструктор "Антонова" Дмитрий Кива, у предприятия есть контракты на изготовление и поставку 39 самолетов Ан-158.

Минувшей осенью десять сотрудников из числа летного и инженерно-технического состава кубинской авиакомпании проходили теоретическую, практическую и тренажерную подготовки в Киеве. "Ан-158 - очень удобен для пассажиров и экипажа. Это современный самолет, который может конкурировать с западными аналогами. У него отличная авионика, огромные аэродинамические возможности", - отметил кубинский пилот Хорхе Мартинес Васкес.
 



 
 


комментарии (14):

ЮК      18/04/2013 [16:38:47]#1
С почином!

Electropilot      18/04/2013 [19:21:13]#2
С почином....... Тормоз колеса, стоимостью 1.44 млн. деревянных! Я думал что никто не купится из забугорных компаний на эту разводку........

Диомед      18/04/2013 [21:59:51]#3
Приятно читать такие новости.

Петровчич      18/04/2013 [22:25:56]#4
Ну и славно... клепайте еще 2!
то Electropilot : замените предохранители... дымит

vaddy      19/04/2013 [01:54:25]#5
Тормоз колеса такой дорогой, потому что самолётов в эксплуатации мало, а завод пытаясь прожить на продаже запчастей, заламывает цены. Когда самолётов в эксплуатации станет больше, то тормоз из раритетного станет обычным и подешевеет. Если этого не произойдёт, то завод вообще останется у разбитого котята, замену его тормозам найдут у заграничного производителя

a7ex      19/04/2013 [03:38:21]#6
Да, Куба богатая страна ... конечно зачем им дешевые Эрбас и Эмбраер . Ну на Боинг понятно старые обиды..

Бывший МИ      19/04/2013 [10:14:26]#7
Чистого неба и крепкого крыла самолетке

Poiskkk      19/04/2013 [11:17:53]#8
Молодцы! Хорощо работают! Обещали первый в апреле- выполнили.

mab55      19/04/2013 [12:04:57]#9
Жив курилка...

andrewsk      19/04/2013 [15:36:57]#10
Хорошо ! !

ceky      19/04/2013 [16:07:21]#11
Всё выше, выше и выше...

ЯковлевичЪ      19/04/2013 [16:31:16]#12
Такие новости всегда радуют. Крепкого крыла самолёту, а всем антоновцам наше уважение!

kollega      19/04/2013 [17:43:13]#13
Крепкого крыла самолёту, а всем антоновцам наше уважение! - от авиаторов Союза !

stas1989      21/04/2013 [00:12:27]#14
Вот бы токие новости каждый день, молодцы ребята!!!




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031