← Назад

Главная Новости 19 апреля 2013 г.

Гособоронзаказ на сервисное обслуживание авиатехники сорван

МиГ-31
фото с сайта www.militaryphotos.net

19 апреля, AEX.RU –  Государственный оборонный заказ на сервисное обслуживание авиационной техники Минобороны РФ в 2013 году сорван, заявил член Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Михаил Каштан.

«Государственный оборонный заказ по размещению заданий на сервисное обслуживание авиационной техники в 2013 году сорван на 100 процентов. Ни один контракт на сервисное обслуживание промышленностью в настоящее время не заключен», – сказал Каштан на съезде авиапроизводителей России.

Он сообщил, что на недавнем заседании Военно-промышленной комиссии рассматривался вопрос организации сервисного обслуживания авиатехники Минобороны РФ силами авиационной промышленности. При этом, по его словам, обсуждение показало, «что данная программа еще не началась, поскольку четкого понимания, что такое сервисное обслуживание, какова ответственность промышленности и инженерной авиационной службы эксплуатирующих частей и подразделений ВВС, каким образом организовывать обслуживание авиационной техники на полигонах, на аэродромах среднего базирования и тем более в условиях боевых действий».

По словам Каштана, должна быть создана единая система сервисного обслуживания авиационной техники Минобороны РФ для условий мирного времени и в период боевых действий.

«Такого понимания пока нет. Очень много вопросов с содержанием тех работ, которые должна выполнять авиационная промышленность в рамках сервисного обслуживания», – сказал член Военно-промышленной комиссии.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/4/19/105089/