Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2013 г.


Власти Чукотки приступили к разработке региональной программы развития авиации

Переслать новость другу

Аэропорт "Анадырь"
Фото с сайта chukotavia.ru

4 апреля, AEX.RU –  Власти Чукотки приступили к разработке региональной программы развития авиации, призванной улучшить сложную ситуацию с авиасообщением в округе, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Илья Давиденко.

В связи с практически полным отсутствием всесезонных дорог между населенными пунктами Чукотки и их отдаленностью друг от друга местная авиация является единственным круглогодичным, а порой и просто единственным регулярным видом транспорта в регионе. В округе действует лишь один авиаперевозчик — ФГУП "ЧукотАвиа", в парке которого четыре самолета Ан-24 и Ан-26, а также 10 вертолетов Ми-8. В среднем за год предприятие перевозит около 40 тысяч пассажиров.

"По поручению губернатора Романа Копина при правительстве Чукотки сформирована рабочая группа по подготовке проекта программы развития авиации в регионе. В ее состав вошли представители департамента промышленной политики, руководство "ЧукотАвиа", Анадырского центра организации воздушного движения филиала "Аэронавигация Северо-Востока" и Федерального казенного предприятия "Аэропорты Чукотки", — сказал замгубернатора.

По его словам, на первом заседании группы обозначены основные направления работы, в числе которых модернизация авиапарка и подготовка полос в населенных пунктах, где планируется использование двух новых канадских самолетов DHC-6, поступивших в округ в конце прошлого года.

"Наиболее приоритетным сейчас мы считаем решение вопроса субсидирования местных авиалиний", — уточнил Илья Давиденко.
Он сообщил, что в апреле с рабочей поездкой на Чукотке побывает главы Росавиации Александр Нерадько, к моменту приезда которого, помимо проекта программы, каждый представитель рабочей группы подготовит доклад с указанием основных проблем региональной авиации и вариантами их решения.
 



 
 


комментарии (1):

RomanKHV      04/04/2013 [19:27:41]#1
Лучше б они Нерадько в июне пригласили.
Пусть бы слетал за порядка 100 тыщ туда обратно. Прочувствовал бы..




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer