Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2013 г.


В Краснодарском крае начались учения зенитчиков по отражению воздушного нападения условного противника

Переслать новость другу

ЗРК "Оса-АКМ"
Фото с сайта function.mil.ru

5 апреля, AEX.RU –  На Ейском полигоне в Краснодарском крае с зенитно-ракетными подразделениями российской военной базы, дислоцированной в Республике Абхазия, проводится тактическое учение с боевой стрельбой, сообщила пресс-служба Министерства обороны России.

Как пояснили в военном ведомстве, целью учения является отработка вопросов подготовки и ведения противовоздушной обороны с выполнением боевых стрельб из всех видов вооружения в обстановке, максимально приближенной к боевой.

«Впервые в ходе учения применяется новая комплексная методика оценки боевой выучки подразделений, которая включает в себя не только результаты боевой стрельбы, но также действий по выбору, оборудованию и маскировке позиций, их своевременной смене в ходе боя, поддержанию на высоком уровне морально-психологического состояния военнослужащих и др.», - рассказали в Минобороны.

Военнослужащим предстоит поражать воздушные цели не только с заранее оборудованных позиций, но также и с короткой остановки при движении в колоннах. В частности, расчеты ЗРК «Оса-АКМ» будут поражать мишени, имитирующие самолеты условного противника, летящие со скоростью около 300 м/с на высоте до 3 тыс. м на дальностях до 7 тыс. м. Не менее половины стрельб пройдет ночью или в условиях ограниченной видимости.

В учении, которое продлится до середины апреля, принимают участие около 100 военнослужащих, задействовано около 20 единиц военной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBt6Kq
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer