Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2013 г.


УНПП "Молния" успешно провело испытания уникального блока управления для двигателя Д-27

Переслать новость другу

Ан-70
© Роман Гусаров, AVIA.RU

9 апреля, AEX.RU –  Уфимское предприятие «Молния» холдинга «Авиационное оборудование» (входит в Госкорпорацию Ростех) успешно завершило межведомственные испытания блока управления и контроля ЭСУ-27М, входящего в состав модернизированной системы автоматического управления двигательной установки Д-27 самолета Ан-70. Об этом сообщает пресс-служба ОАО УНПП «Молния».
 
"Более трех месяцев блок ЭСУ-27М проходил испытания на научно-производственном предприятии «Молния», в Центральном институте авиационного мотостроения имени Баранова, Научно-исследовательском институте авиационного оборудования, а также прошел государственные стендовые испытания в конструкторском бюро «Ивченко-Прогресс». На данный момент оформляются документы, разрешающие серийный выпуск блока", - пояснили на предприятии.
 
Эксперты отмечают, что разработанный «Молнией» блок управления и контроля ЭСУ-27М не имеет аналогов на российском рынке. Уникальность агрегата заключается в совмещении функций управления, защиты, контроля и диагностики технического состояния двигателя в одном блоке и установления его непосредственно на двигателе. Отличительной особенностью ЭСУ-27М является цифровое управление турбовинтовентиляторным двигателем с полной ответственностью (FADEC, два канала управления, блок измерения давления со встроенными датчиками, автономная защитная система). 
 
Потенциальным заказчиком изделия являются российские и украинские двигателе- и самолетостроительные предприятия, такие как «Антонов», «Ивченко-Прогресс»,  «Мотор-Сич», Казанское авиационное производственное объединение имени Горбунова, Вооруженные силы России, уточнили в УНПП "Молния".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer