Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2013 г.


S7 стала вторым назначенным перевозчиком в Польшу и Финляндию

Переслать новость другу

Airbus A320-200 авиакомпании S7 Airlines
© Роман Гусаров, AVIA.RU

14 мая, AEX.RU –  Наиболее заметную пользу от очередного этапа демонополизации Минтрансом международных авиамаршрутов получит авиакомпания «Сибирь». Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Росавиация опубликовала протокол состоявшегося еще в конце апреля заседания межведомственной комиссии по допуску перевозчиков на международные направления. Из документа следует, что вторым назначенным перевозчиком сразу на трех крупных европейских направлениях стала «Сибирь».

Авиакомпания получила разрешение выполнять полеты из Москвы в Варшаву (14 рейсов в неделю) и Краков (7 раз в неделю). Ранее единственным перевозчиком на этих направлениях был «Аэрофлот», а с польской стороны — LOT Polish Airlines.

«Сибирь» также получила назначение на маршрут Москва—Хельсинки. По этому направлению авиакомпания сможет летать семь раз в неделю. Первые назначенные перевозчики «Аэрофлот» и Finnair смогут выполнять по 14 полетов в неделю.

Назначения «Сибири» стали наиболее существенными для перевозчика после того, как весной 2012 года Минтранс приступил к демонополизации международных маршрутов.

Кроме того, в ходе последнего заседания комиссии также было принято решение расширить географию полетов из Сочи. В преддверии зимних Олимпийских игр 2014 года Росавиация разрешила авиакомпании «Оренбургские авиалинии» летать из Сочи в крупнейшие европейские города — Лондон, Ганновер, Мадрид, Амстердам, Осло, Братиславу, Хельсинки, Цюрих и Стокгольм.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8vFh
Мастера по установке дверей на http://remont.youdo.com/doors/tag/chastniemastera/.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/solntsevo/, смотреть варианты >>
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/carpentry/konopatki/tag/doma/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer