Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2013 г.


В аэропорту "Иваново" завершилась реконструкция аэровокзального комплекса

Переслать новость другу

Аэропорт "Иваново"
Фото с сайта ivanovoobl.ru

17 мая, AEX.RU –  В аэропорту «Иваново» завершилась реконструкция аэровокзала, который сейчас имеет пропускную способность 200 пассажиров в час и позволит предприятию стать запасным для московского авиаузла, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области.

Глава региона Михаил Мень отметил, что на реконструкцию аэровокзала не было затрачено бюджетных средств. Он добавил, что развитие аэропорта постепенно позволит снизить уровень областных дотаций предприятию.

По словам главы региона, «применение дополнительного навигационного оборудования, которое поможет принимать воздушные суда в любые погодные условия, и большой аэровокзал позволят ивановскому аэропорту стать полноценной резервной площадкой для московского авиаузла».

В ходе осмотра новых помещений глава региона поручил руководству аэропорта активнее привлекать инвесторов для развития инфраструктуры предприятия.

«Мы прорабатываем возможности новых направлений полётов. Проведены переговоры с двумя авиакомпаниями, которые планируют выполнять из ивановского аэропорта рейсы в Сочи, Геленджик и Анапу», – рассказал директор аэропорта Александр Зверев

Он добавил, что в ближайший понедельник у заместителя областного правительства Александра Фомина пройдёт совещание, на котором детально будет обсуждён вопрос организации перелётов по южным направлениям.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer