Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2013 г.


Общий налет парка самолетов E170/190 достиг отметки в 10 миллионов часов

Переслать новость другу

Embraer 170-100 авиакомпании LOT Polish Airlines
фото Adrian Pingstone, с сайта commons.wikimedia.org

29 мая, AEX.RU –  Самолеты E170/190 семейства E-Jets продолжают устанавливать рекорды. Мировой парк машин данного семейства достиг общего налета в 10 миллионов часов за девять с небольшим лет эксплуатации. При этом данными лайнерами было успешно завершено 99.9% полетов и выполнено 7 миллионов полетных циклов, сообщает пресс-служба Embraer.

В настоящее время бразильский производитель имеет твердые заказы более чем на 1200 воздушных судов семейства E-Jets, а более 1000 машин уже эксплуатируются 60 компаниями из 43 стран мира. На сегодняшний день самолеты семейства E-Jets перевезли порядка 460 миллионов пассажиров.

“Значимость этого достижения подчеркивает тот факт, что средняя продолжительность полета самолетов E-Jets сравнительно невелика”, - сказал Паоло Сезар Сильва, президент и глава Embraer Commercial Aviation. “Широкая область применения данных самолетов способствовала достижению вышеупомянутого налета всего за девять с небольшим лет с момента ввода в эксплуатацию первого самолета этого семейства. В качестве примера, скажу, что средний суточный налет самолетов семейства E-Jets, эксплуатируемых одним из наших заказчиков, составляет 12 часов”.

«Налет мирового парка данного семейства отсчитывается с момента поставки самолета E170 польской авиакомпании LOT Polish Airlines, которая стала первым эксплуатантом самолетов E-Jets в марте 2004 года. С тех пор многие авиакомпании мира открыли для себя широкие возможности и универсальность этих машин. Более того, применение самолетов семейства E-Jets не ограничивается полетами на ближнемагистральных направлениях. Авиакомпания Virgin Australia использует свои лайнеры E190 для выполнения прямых рейсов из города Перт на Кокосовые острова, которые подразумевают полет над поверхностью океана продолжительностью более 4 часов. Также Air Canada использует самолеты E190 для выполнения перелетов в города Северной Америки продолжительностью около пяти часов», - пояснили в пресс-службе компании.

Благодаря своей конструкции самолеты семейства E-Jets позволяют сократить время, требуемое для подготовки воздушного судна к полету (подготовка занимает менее 20 минут), что позволило повысить суточный налет лайнеров и быстрее достичь общего налета парка в 10 миллионов часов. Кроме того, для диагностики этих самолетов используется система AHEAD-PRO, позволяющая выявлять неисправности в ходе полета, что позволяет наземным службам заблаговременно подготовиться к проведению работ по их устранению, отметили в компании.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC198h
Юридическая помощь: https://youdo.com/lawyer/inheritance/, посетить сайт.
Закажите ремонт перфоратора на YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer