Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 мая 2013 г.


"Оборонпром" лишился 225 млн рублей из-за срыва программы Sukhoi SuperJet 100

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100

7 мая, AEX.RU –  В 2013 году государство внесет в уставной капитал холдинга «Оборонпром» более чем на 225 млн рублей меньше, чем планировалось ранее, сообщает «Газета.ru».

Уменьшение взноса с 1 млрд рублей до 773,4 млн рублей прописано в изменениях в законе «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», подписанных 5 мая премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Предусмотренные в бюджете ассигнования для «Оборонпрома» в 2013-2015 годах в сумме 1 млрд рублей ежегодно были определены исходя из утвержденной производственной программы самолета Sukhoi SuperJet 100. Однако по информации «Гражданских самолетов Сухого» - главного исполнителя программы SSJ-100 – запланированные объемы производства самолетов SSJ-100 в 2012-2015 годах не будут достигнуты, и указанная производственная программа нуждается в корректировке. В связи с этим и предлагается уменьшение взноса в «Оборонпром».

Сэкономленные деньги пойдут в числе прочих на увеличение субсидий автомобилестроителям на перевозку автомобилей, произведенных на Дальнем Востоке, а также на резервирование средств на пилотный проект по разработке и производству отечественных автомобилей на базе единой модульной платформы.

 



 
 


комментарии (11):

SFil      07/05/2013 [16:46:35]#1
Если не ошибаюсь, то за последние два месяца вообще ни одного нового "Супера" не выпустили. Проект закрыт?

Fighter1996      07/05/2013 [18:03:46]#2
Значит, самолеты Сухого гражданские.. а бабло в Оборонпром вливается..)))В Оборонпроме еще не все деньги украли? Странно как-то.

МАИ 86      07/05/2013 [19:00:31]#3
Черт ногу сломит в их мутных делах... Где здравый смысл? Где логика? Куда деньги?

APS1965      08/05/2013 [06:51:49]#4
Где деньги, Зин?

air-squirrel      08/05/2013 [08:16:22]#5
распил госбабла по полной! Какую существенную роль Оборонпром играет в проекте ССДЖ-100? Видно гос-во кидает деньги в Оборонпром чисто на зарплату и бонусы топам, хотя как и в остальные госкорпорации...Пилите Шура пилите, скоро Минпромторг будет корректировать программу по "глобальному захвату" мирового рынка ГА, с 3% до 1% с учетом стат погрешности в 1% !!!

Slaart      08/05/2013 [08:28:01]#6
Хотели как лучше, а получилось...

гидроплан      08/05/2013 [13:54:44]#7
Всё просто: СЫСЫЖЫ не добрал 225 млн. руб. за счёт планируемой выручки от реализации и получит их от государства за счёт Оборонпрома. Только и всего-то.

C_Z      08/05/2013 [15:29:49]#8
Всех сильно взволновали непонятных 225 мил. рублей для проекта SSJ-100, а вот то, что на 1 вертолет для губернатора Ткачева потрачено будет 432 млн 859 тыс. 480 рублей никто не заметил (http://www.aex.ru/news/2013/5/ ... никто не заметил…..
Всем дружно «фас» на SSJ-100 ))))

Fighter1996      08/05/2013 [16:20:29]#9
Если мы тут еще начнем обсуждать все дорогие цацки чиновником, то сайт превратиться сайт налоговой инспекции.

FlyAndry      09/05/2013 [17:54:26]#10
Предлагаю назвать один из самолётов в честь Остапа Бендера!

ДоктОр      09/05/2013 [18:16:47]#11
Остап Бендер - щенок по сравнению с нынешними распильщиками. Думаю, один из Суперджетов стоит назвать в честь авторов Панамской аферы. Ну или "Борис Березовский"




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031