Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2013 г.


В Росавиации прошло совещание по подготовке и проведению вертолетной экспедиции "Россия 360"

Переслать новость другу

Robinson R66
Фото с сайта heliex.ru

11 июня, AEX.RU –  В Федеральном агентстве воздушного транспорта состоялось совместное совещание с Клубом пилотов-путешественников «АЭРОДИН» по вопросам подготовки, проведения и обеспечения безопасности экспедиционного перелета «Россия 360» на вертолете R66 над удаленными и труднодоступными территориями страны, сообщает пресс-служба Росавиации.

Командир экипажа «Россия 360» Игорь Гуржуенко рассказал специалистам Росавиации о своей подготовке, опыте приборных полетов, посадок на неподготовленные площадки, готовности к сложным погодным условиям.

В ходе встречи были достигнуты договоренности с профильными управлениями Росавиации об оказании содействия с приемом экспедиционного ВС на аэродромах и аэропортах, где у штаба подготовки перелёта при согласовании появились трудности.

Организаторам экспедиции было предложено при подготовке перелета уделить особое внимание поисково-спасательному обеспечению. Представители управления по авиационно-космическому поиску и спасанию продемонстрировали карту, разработанную с учетом маршрута экспедиции «Россия 360», на которой обозначены районы и зоны действия отрядов авиационного поиска и спасания на маршруте. Специалисты Росавиации также предложили организаторам экспедиции внести коррективы в маршрут полета для исключения, по возможности, перелетов в пересеченной горной местности, а также провести анализ метеорологических условий по маршруту в период полета с использованием архивных материалов Росгидромета за прошедшие годы.

Вертолетная экспедиция «Россия 360» - некоммерческая инициатива, организуемая клубом пилотов-путешественников «АЭРОДИН». Летом 2013 года частные пилоты Игорь Гуржуенко и Виктор Сидельников пролетят на малом однодвигательном вертолете R66 более 30 тыс. км. вдоль границ основной материковой части территории России. Большая часть маршрута проходит по отдаленным и труднодоступным районам.

Целями экспедиции являются сбор современной фото и видео информации об удаленных территориях России, закрепление достижений в авиационно-технических видах спорта, сбор этнографической информации по маршруту экспедиции.

«Россия 360» несет серьезную образовательную функцию, отметили в Росавиации. «Большинство жителей нашей страны представляют себе северные территории России в виде черно-белых кадров, отснятых в середине прошлого века. В процессе вертолетной экспедиции «Россия 360» будут получены уникальные фото- и видеокадры, а также сферические панорамы высокого качества, сделанные современным оборудованием в удаленных и труднодоступных местах», - рассказали в пресс-службе.

По итогам экспедиции будет издана книга и снят фильм об этом перелёте. Эти материалы будут интересны не только для специалистов, но и для детей, став, таким образом, наглядным пособием по современной географии родной страны и вкладом в копилку патриотического воспитания молодежи, отмечается в сообщении.
 



 
 


комментарии (1):

PROEN      13/06/2013 [04:30:12]#1
Олигархи куражатся... Лучше бы эти деньги в детдом отдали, а сами, как всегда в Куршавель.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer