Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2013 г.


Аркадий Дворкович дал поручение провести оценку эффективности оборудования в новом ЦУП в Москве

Переслать новость другу


28 июня, AEX.RU –  26 июня 2013г. в Доме правительства РФ состоялось рабочее совещание при Вице-премьере РФ А.В.Дворковиче. Об этом сообщили в Первичной Профсоюзной  Организации филиала «МЦ АУВД» ФПАД России (Авиапрофсоюз).
 
«В ходе совещания обсуждались вопросы по введению в эксплуатацию нового центра по управлению полетами в Москве, введению норм пропускной способности секторов по управлению воздушным движением и выполнению, вступившего в законную силу предписания Государственной инспекции по труду (ГИТ), о необходимости проведения индексации работникам Московского центра по управлению воздушным движением. В совещании приняли участие Министр транспорта М.Ю.Соколов, Глава Росавиации А.В.Нерадько, Генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» И.Н.Моисеенко, Заместитель генерального директора концерна ОАО «Алмаз-Антей» А.А.Ветров, Руководитель Федеральной службы по труду и занятости В.Л.Вуколов, Президент ФПАД России С.А.Ковалев, Вице-президент ФПАД России и Председатель профсоюза Московского центра А.А.Булин и другие специалисты», - говорится в сообщении организации.
 
По информации Авиапрофсоюза, в ходе совещания Вице-премьер А.В.Дворкович дал поручение провести качественную оценку эффективности оборудования в новом центре и дать соответствующее заключение к сентябрю 2013г. Напомним ранее, ввод нового центра по управлению полетами уже дважды откладывался, в связи многочисленными недостатками и неготовностью нового оборудования для работы в Московской зоне ответственности. На совещании инженерным составом Московского центра были высказаны сомнения, что оборудование нового ЦУПа по своей функциональной готовности будет превосходить существующую систему «Теркас».
 
Кроме того, по информации организации, министру транспорта М.Ю.Соколову было дано поручение в месячный срок, выяснить причины, по которым до сих пор, не введены нормы пропускной способности секторов воздушного движения. Ранее в июне 2012г., в ходе визита Премьер-министра РФ Д.А.Медведева в Московский центр, им уже давалось поручение о введении норм пропускной способности секторов, однако по истечении года, Росавиация, а также ведомства ей подконтрольные, не справились с этой задачей. После проведение большой работы, с привлечением профсоюза, по расчету норм пропускной способности экспериментальным методом на тренажерах Московского центра, эти данные были представлены во ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» для дальнейшего утверждения Росавиацией. Но данные расчеты видимо не совсем устроили руководство Росавиации и ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», так что в дальнейшем в Московский центр была отправлена телеграмма о необходимости перерасчета норм, но уже без привлечения профсоюза. А.В.Дворкович напомнил присутствующим, что главная цель введения норм пропускной способности является обеспечение безопасности полетов, и любые попытки завысить числовые значения норм являются недопустимыми. Также, вице-премьером было отмечено на необходимость тесного взаимодействия с профсоюзом при утверждении норм пропускной способности.
 
«При рассмотрении вопроса проведения индексации заработной платы работникам Московского центра, А.В.Дворкович отметил, что предписание ГИТ должно выполняться в соответствии с законодательством РФ. Вице-премьер указал на необходимость исполнения предписания ГИТ по проведению индексации и предложил решить этот вопрос между ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и ФПАД России, достигнув соответствующего соглашения, при непосредственном участии руководства Роструда», - также отметили в Авиапрофсоюзе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTwwB
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/materials/house/, отзывы.
Заказать 6 метровую машину на http://perevozki.youdo.com/cars/tonnage/6m/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer