Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2013 г.


Росавиация опровергает сообщения СМИ об отсутствии норм пропускной способности секторов воздушного движения

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

28 июня, AEX.RU –  Федеральное агентство воздушного транспорта опровергает сообщения некоторых СМИ об отсутствии норм пропускной способности секторов воздушного движения Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации.

"В настоящее время отдельные функционеры Федерального профсоюза авиадиспетчеров распространяют в средствах массовой информации заведомо ложные слухи и неправдоподобные домыслы об отсутствии в отечественной практике управления воздушным движением  методов определения пропускной способности диспетчерских пунктов (секторов) органов Единой системы организации воздушного движения. Имеют место спекулятивные утверждения о том, что «…московские авиадиспетчеры продолжают обеспечивать безопасность воздушного движения, "разводя" в небе бесконтрольные потоки воздушных судов, высокая интенсивность которых создает серьезный фактор угрозы безопасности полетов", - пояснили в пресс-службе Росавиации.

 В действительности Федеральными авиационными правилами «Организация воздушного движения в Российской Федерации», утвержденными приказом Минтранса России 25ноября 2011 года № 293  в целях стратегического, предтактического и тактического планирования воздушного движения была  определена необходимость разработки и утверждения новой Методики определения  пропускной способности диспетчерских пунктов (секторов) органов обслуживания воздушного движения. Эта Методика была разработана специалистами Государственного научно-исследовательского института «Аэронавигация», Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД») и согласована с Федеральным профсоюзом авиадиспетчеров России, уточнили в ведомстве.
 
"При этом полученные расчеты после моделирования на диспетчерском тренажере показали превышение результатов теоретического моделирования над практическими результатами. В связи с этим, Росавиация не одобрила предложения специалистов ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» об утверждении нормативов пропускной способности, полученных только путем теоретических расчетов и не подкрепленные практической проверкой.  В июне текущего года ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» поручено утвердить и заявить пропускную способность с учетом полученных практических значений и представить необходимые предложения по корректировке имеющейся методики для ее дальнейшего надлежащего использования", - также пояснили в пресс-службе Росавиации.

 В настоящее время на территории Российской Федерации продолжают действовать нормативы пропускной способности диспетчерских пунктов и секторов, утвержденные приказом Министерства гражданской авиации СССР от 9 сентября 1986 года № 224 «О совершенствовании организации работы двух диспетчеров за одним пультом».

"Вся ответственность за распространение в средствах массовой информации заведомо ложных слухов и домыслов ложится на некоторых недобросовестных деятелей Федерального профсоюза авиадиспетчеров, пытающихся таким образом привлечь внимание к решению внутрикорпоративных вопросов социального характера", - подчеркнули в ведомстве.

 



 
 


комментарии (1):

Олег ПАД      28/06/2013 [17:22:40]#1
Это просто ИСПУГ. Ну прямо смешно читать. Какой-то детский лепет из уст функционеров Росавиации. Если бы сейчас действовал приказ №224 от 1986г., то МВЗ можно было бы вообще закрыть. Вместо признания, что есть проблемы, - нападки на профсоюз, который всего лишь заострил внимание, что несмотря на прямые указания об утверждении адекватных НПС, до сих они не утверждены. а разработанная Методика определения НПС, опровергается практическим результатами.





 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBw8so
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/pickups/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer