Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2013 г.


В Белгороде после реконструкции открыто новое здание аэропорта

Переслать новость другу

Фото с сайта favt.ru

12 июля, AEX.RU –  В Белгороде после реконструкции открыто новое здание аэропорта, сообщает пресс-служба областного правительства.

В официальной церемонии открытия приняли участие полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов,  губернатор области Евгений Савченко, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько,  министр регионального развития  РФ Игорь Слюняев, министр транспорта РФ Максим Соколов, руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Дмитрий Безделов, а также другие высокие гости.   

«Жизнь сегодня очень мобильная, два года назад у нас 100 тыс. человек летало в год, сегодня  приближаемся к цифре 300 тыс. В следующем году, уверен, будет уже полмиллиона человек обслуживаться этим аэропортом, этим замечательным комплексом.  Кроме того, аэропорт – это еще новые инвестиционные возможности для нашей области. В любых бизнес-проектах на первой строчке обязательное условие -  наличие современного аэропорта. Теперь он есть, значит Белгородчина приобретёт новых стратегических партнёров и инвесторов», - сказал Евгений Савченко.

«В белгородском аэропорту была проведена реконструкция аэродромного и аэровокзального комплексов, инженерных коммуникаций и других объектов, необходимых для полноценного функционирования всех служб и систем аэропорта», - уточнили в облправительстве.  После реконструкции пропускная способность аэровокзала увеличилась в 4,5 раза (со 100 человек в час до 450 человек).

«Сегодня праздник не только у Белогорья, но  и у всей гражданской авиации.  Немногим более трех лет прошло с момента подписания исторического документа  - Указа президента о передаче этого актива Белгородской области. За счет командной работы, единения усилий всех сторон сегодня мы видим результат. 2,5 км взлетно-посадочной полосы и новый комплекс – они откроют ворота  в мир не только для жителей Белогорья, но и для жителей других регионов страны», отметил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Александр Нерадько подчеркнул: «Это подарок для всех пассажиров. Хочу благодарить всех, кто принимал участие в создании этой замечательной серебряной птицы – визитной карточки Белогорья. Она будет звать сюда всех».
 



 
 


комментарии (2):

zsvavia      13/07/2013 [07:55:16]#1
туфта, что аэропорт открыли 12 июля! улетал из него еще 31 мая, очень хороший аэропорт!

Nicky      15/07/2013 [13:53:53]#2
zsvavia, странно пишете :)
Понятно ведь, что а/п никто на замке не держал, работа шла.
Просто это было "официальное" открытие.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe5oj
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/materials/bitumen/, варианты по ссылке.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/products-delivery/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer