Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2013 г.


Инвестиции компании "Северсталь" в аэропорт Череповца составили порядка 1 млрд рублей

Переслать новость другу

Аэропорт Череповца
Фото с сайта severstal-avia.ru

18 июля, AEX.RU –  Инвестиции компании «Северсталь» в аэропорт Череповца составили порядка 1 млрд. рублей, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. Об этом рассказал губернатор Олег Кувшинников на церемонии открытия первого международного рейса по маршруту «Череповец – Хельсинки».

По его словам, более 100 млн. рублей было затрачено на строительство аэропорта, более 600 млн. - на закупку новых самолетов, 200 млн. - на реконструкцию взлетно-посадочной полосы.

В пресс-службе правительства региона напомнили, что новый аэровокзальный комплекс аэропорта «Череповец» был введен в эксплуатацию в 2005 году. При его проектировании и строительстве учитывались перспективные планы Правительства области по реализации крупных инвестиционных проектов, проектов в сфере туризма, создания индустриальных парков.

В течение нескольких лет по инициативе правительства Вологодской области с участием Министерства транспорта РФ и Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ прорабатывался вопрос открытия в аэропорту «Череповец» ООО «Авиапредприятие «Северсталь» постоянного пассажирского многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации.

В феврале 2012 года распоряжением Правительства РФ в аэропорту был установлен воздушный пассажирский многосторонний пункт пропуска через границу на нерегулярной основе. 28 июня 2013 года подписан Акт Межведомственной комиссии о готовности аэропорта «Череповец» к международным полетам, говорится в сообщении областного правительства.

«Сегодня исторический день для Вологодской области. Мы ждали этого 8 лет. Хочу выразить благодарность компании «Северсталь», которая затратила в общей сложности на возведение аэропортового комплекса «Череповец» около 1 млрд. рублей. Это весомый вклад в развитие транспортной системы Вологодской области, пример социально-ответственного бизнеса. Кроме того, это отличный подарок жителям Череповца, всем вологжанам ко Дню металлурга, который мы отметим 21 июля»,-  отметил губернатор.

По информации пресс-службы правительства региона, официальное открытие череповецкого аэропорта в статусе международного состоится в августе этого года. « Это будет стимулировать развитие туризма на Вологодчине, а также способствовать созданию благоприятного инвестиционного и делового климата в нашем регионе. Задача, озвученная сегодня Олегом Кувшинниковым, - увеличить в среднесрочной перспективе пропускную способность аэропорта «Череповец» с 50 тыс. пассажиров в год до 500 тыс.», - сказали в пресс-службе.
 



 
 


комментарии (3):

Дедушка авиации      18/07/2013 [12:34:46]#1
Причем тут закупка новых самолетов и инвестиции в аэропорт? Зачем аэропорту новые самолеты?

ЮК      19/07/2013 [00:58:22]#2
Едва ли губернатор подозревает о таких подробностях. Вокзалы и поезда, аэропорты и самолеты ...

scorpions      19/07/2013 [10:08:58]#3
Хороший прокат у северстали для профнастила, по сравнению с китайским, железо против пластмассы




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn4GM
Услуги специалиста: https://youdo.com/auto/electrician/abs/, подробности по ссылке.
Установка стеклоподъемников: подробности https://youdo.com/auto/electrician/windowregulator/installation/ >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer