Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2013 г.


Полиция Красноярского края начала использовать беспилотники для патрулирования федеральных трасс

Переслать новость другу


18 июля, AEX.RU – Беспилотные летательные аппараты впервые были использованы для контроля дорожной обстановки в Красноярском крае, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

«Беспилотники были использованы для контроля за движением на междугородних трассах и выявления аварийно-опасных нарушений правил дорожного движения, - рассказали в ГУ МВД. - Эксперимент проводился с использованием беспилотных аппаратов специального авиаотряда ГУ МВД по краю. Камера небольшого воздушного судна с высоты от 300 до 4,5 тыс. м беспристрастно фиксирует все, что происходит на дороге. Изображение передается на монитор оператора, который в свою очередь информирует экипаж ДПС о возникших проблемах на проезжей части».

Как отметили в пресс-службе, «находясь на удалении, инспектор имеет возможность оценить плотность и среднюю скорость потока, предпосылки для образования затора, а также зафиксировать транспортные средства, водители, которых  нарушают скоростной режим или выезжают на полосу встречного движения. В качестве доказательства может послужить видеозапись, сделанная видеокамерой, установленной на летательном аппарате».

В ГУ МВД также отметили, что использование беспилотников имеет большие перспективы. Сотрудники ГИБДД планируют использовать беспилотники для контроля за сложными участками дорог в аварийно-опасное время. «Уже в эти выходные летательные аппараты авиаотряда ГУ МВД по краю  будут контролировать безопасность дорожного движения на федеральной трассе М-54, где ожидается большой поток автотранспорта в сторону мест отдыха на красноярское водохранилище и  хакасские озера», - заключили в ведомстве.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer