Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2013 г.


Владимир Путин дал высокую оценку боеготовности войск и сил, задействованных во внезапной проверке

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

18 июля, AEX.RU –  Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России Владимир Путин посетил сегодня 247-й межвидовый полигон «Цугол» в Забайкальском крае, где он наблюдал за заключительной фазой внезапной комплексной проверки войск и сил Центрального и Восточного военных округов, а также совершил облет района маневров на вертолете, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Владимира Путина сопровождали и давали необходимые пояснения Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу и начальник Генерального штаба генерал армии Валерий Герасимов.

Накануне Владимир Путин ознакомился с ходом учений на учебно-тренировочном полигоне «Успеновский»  в Сахалинской области. «Учения действительно масштабные. Таких учений не было ни в новейшее российское время, да и, наверное, в советское тоже. Задействовано 5 армий, командование ВВС и ПВО, включая стратегическую авиацию, более 160 тысяч личного состава, где-то 6 тысяч единиц техники, две армии перемещались на огромные расстояния, Тихоокеанский флот», - сказал Владимир Путин после наблюдения за ходом действий войск.

«Армия и флот должны быть в движении, они должны двигаться, они должны совершенствовать свои навыки, знания. На фоне масштабного перевооружения армии и флота учения подобного рода особенно важны, потому что нужно понимать, как в условиях современного боя и кто будет использовать новую технику и в каких условиях», - добавил он.

Владимир путин также обратил внимание на то, что «военнослужащим пришлось работать в сложных условиях, потому что работали они на непривычных для себя полигонах. Разумеется, в этих условиях не могло быть все выполнено на 100%: в каждую мишень, разумеется, не попали, но продемонстрировали высокую боеготовность и способность решать поставленные задачи».

«Мы можем сегодня гордиться нашей армией. Повторяю, учения еще не завершены, еще нужно вернуться в места постоянной дислокации (это тоже не простая задача — очень ответственная), но уже сейчас могу сказать, что поставленные задачи в целом решены с оценкой более чем «удовлетворительно», отметил Владимир Путин.

Президент России также выразил слова благодарности командному составу, всем военнослужащим за выучку, которую они продемонстрировали.
 



 
 


комментарии (1):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      18/07/2013 [15:51:42]#1
Значит скоро салют из очередного склада хранения боеприпасов.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer