Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2013 г.


Георгий Полтавченко: Город поддерживает идею сохранения аэродрома "Бычье поле" в Кронштадте

Переслать новость другу

Георгий Полтавченко
Фото с сайта archi.ru

18 июля, AEX.RU – По словам губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, «Объединенная судостроительная корпорация», планировавшая построить на месте аэродрома «Бычье поле» суперверфь, не изъявляет твердого желания по развитию этой территории, поскольку она принадлежит комитету по управлению государственным имуществом, город готов поддержать развитие аэродрома и авиационного клуба «Дельфин», пишет Фонтанка.ру.

«Мы думаем о том, как помочь, а не о том, как закрыть. Пока что состояние клуба и взлетно-посадочной полосы воодушевления не вызывает», - заявил он.

Как рассказал директор клуба Анатолий Иванов, организация находится в подвешенном состоянии и умышленно сдерживает свое развитие. Авиаклуб занимает около 10 га от участка площадью 73,5 га, переданного в прошлом году от Минобороны городу, и арендует по краткосрочному договору на 11 месяцев взлетно-посадочную полосу, мастерскую и казарму. Для дальнейшего развития клубу необходимо увеличить свою территорию еще на 2 - 5 га. Кроме того, на этой территории возможно развитие аэродрома для бизнес-авиации, для чего потребуется увеличить используемую площадь на 10 га, рассказал Анатолий Иванов.

Как пояснили в комитете по управлению городским имуществом, сейчас бывший участок Минобороны относится к территориям зеленых насаждений. Для передачи участка в долгосрочную аренду необходимо провести межевание и изменить его назначение.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer