Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2013 г.


В американском городе Дир Трейл могут начать торговлю лицензиями на отстрел беспилотников

Переслать новость другу

MQ-1/RQ-1 Predator
Фото с сайта aeronautics.ru

18 июля, AEX.RU –  В городке Дир Трейл в штате Колорадо могут начать торговать лицензиями на отстрел беспилотников, за каждый сбитый аппарат охотникам будут платить $100, сообщает радио Голос России.

С инициативой открыть охоту на бесплотные летательные аппараты выступил житель городка Филлип Стил, местный совет рассмотрит ее 6 августа и, как сообщает телеканал ABC 7, примет положительное решение.

В проекте закона об охоте на беспилотники сказано: "Город Дир Трейл выдаст награду в $100 каждому стрелку, который предъявит действительную охотничью лицензию и части беспилотного летательного аппарата, маркировка и конфигурация которого соответствует беспилотникам, которые используются федеральным правительством США".

Планируется, что стоимость охотничьей лицензии составит $25, и ее сможет приобрести любой человек в возрасте от 21 года и способный "читать и понимать английский язык". По замыслу Стила, охотиться на беспилотники можно будет с помощью ружья 12 калибра и меньше.

"Мы не хотим дронов в городе. Если они будут летать, мы будем их сбивать", - заявил он. Между тем, Дир Трейл может быть не лучшим местом для охоты на беспилотники. По словам автора законопроекта, он еще ни разу не видел ни разведывательных, ни каких либо других дронов над городов. Но вместе с тем он отметил, что данный законопроект является скорее символичным: "Я не верю в идею общества тотальной слежки, но вижу, что мы движемся в этом направлении".

Как считают в местном совете, продажа лицензий, в том числе через интернет, позволит привлечь существенные деньги в казну. Но отмечается, что сам он будет противоречить федеральному законодательству США, запрещающему уничтожать государственную собственность.
 



 
 


комментарии (1):

scorpions      19/07/2013 [10:02:07]#1
Ну да у амеров полно бассейнов в личном пользовании , а тут дрон будет фиксировать с кем там алекс купается с жаной или соседкой.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfQtv
https://youdo.com/auto/optics/adjustment/: лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer