Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2013 г.


Авиакомпании "Трансаэро" и "ЮТэйр" стали стратегическими партнерами

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

2 июля, AEX.RU –  Авиакомпании «Трансаэро» и «ЮТэйр» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно направлено на развитие внутреннего российского и международного рынков пассажирских и грузовых авиационных перевозок. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании "Трансаэро".
 
"Стороны в кратчайшие сроки рассмотрят предложения по заключению соглашений интерлайн, специального прорейтового соглашения, соглашения о передаче пассажиров в сбойной ситуации, а также соглашения о совместной эксплуатации авиалиний. Авиакомпании предпримут также шаги по синхронизации расписаний, частотности рейсов в целях обеспечения максимально удобных стыковок в аэропортах оперирования, по объединению систем мотивации часто летающих пассажиров", - говорится в сообщении авиакомпании.
 
Взаимоотношения между сторонами будут строиться на основе современных стандартов и передовых бизнес-решений для обеспечения безопасности полетов и повышения качества предоставляемых услуг. Авиакомпании будут совместно проводить работу по обучению и повышению квалификации персонала, техническому обслуживанию и ремонту авиатехники, контролю соответствия стандартам качества, улучшению сервиса на борту,  улучшению наземного обслуживания, также отметили в "Трансаэро".
 
Между специалистами авиакомпаний будут проводиться регулярные встречи с целью совершенствования качества обслуживания и соблюдения стандартов предоставляемых услуг, в том числе по улучшению уровня сервиса и технологий по обеспечению перевозок трансферных пассажиров в аэропорту "Внуково".
 
Генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова сказала: «Подписание данного соглашения мы рассматриваем как продолжение нашей последовательной линии по развитию взаимовыгодного сотрудничества с авиакомпанией «ЮТэйр» и аэропортом Внуково. В декабре 2012 года наши авиакомпании подписали соглашение о трансферных связях и сквозных тарифах для перевозок через аэропорт Внуково, которое доказало свою высокую эффективность. Установление отношений стратегического партнерства между «Трансаэро» и «ЮТэйр» - очень важный шаг, который полностью отвечает интересам миллионов пассажиров и, несомненно, будет способствовать развитию гражданской авиации России в целом».

В свою очередь, в пресс-службе "ЮТэйр" уточнили, что соглашение направлено на развитие внутреннего российского и международного рынков пассажирских и грузовых регулярных авиаперевозок и предусматривает использование возможностей маршрутных сетей двух авиакомпаний, выполняющих полеты из Московского аэропорта Внуково.

"Стороны договорились о совместной работе, направленной на повышение уровня сервиса и технологий перевозок трансферных пассажиров на основе современных стандартов и передовых бизнес-решений, а именно о подписании интерлайн-соглашений, специального прорейтового соглашения, соглашения о передаче пассажиров в сбойных ситуациях. Кроме того, будет проводиться работа по обеспечению максимально удобных стыковок рейсов авиакомпаний в аэропортах оперирования", - отметили, в свою очередь, в авиакомпании "ЮТэйр".

Генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов заявил: «Авиакомпания «ЮТэйр» выполняет из Московского аэропорта Внуково более 100 рейсов в день, охватывая более 90% территории России, а авиакомпания «Трансаэро» активно развивает международные перевозки из Внуково. Маршрутные сети компаний логично дополняют друг друга, предоставляя пассажирам широкие возможности для стыковок с максимальным комфортом».



 
 


комментарии (5):

Electropilot      02/07/2013 [12:22:17]#1
Да ну на.......... Тут где-то скрыт подвох. Мама Оля скушает этого упитанного CEO и запьёт его лучшим Армянским коньячком. Процесс выживания ЮТ вышел на новый уровень. Протяни руку конкурентам, которые тонут в прокурорских проверках и нажми на больные места сама. В общем здоровая конкуренция ЮТ не повредит.

АвиаторЪ      02/07/2013 [12:58:10]#2
Я разочаровался в Ютах после того, как они на замену 154-кам купили эйрбасы вместо 204СМ. Туда им и дорога

Green Laser      02/07/2013 [15:57:45]#3
А что такое прорейтовое соглашение?

roman69      02/07/2013 [16:22:21]#4
один на мамину сиську молится другой на росейский авиапром. ПАПА делает деньги!

Klaus not Santa      02/07/2013 [20:10:53]#5
Прорейт - это дележ денег между двумя договорившимися об интерлайне перевозчиками пропорционально расстояниям.

А вообще смахивает на пакт Молотова-Риббентропа, вопрос "кто нападет первым" :-)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer