Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2013 г.


Сергей Шойгу: Решение об укрупнении авиабаз было неправильным

Переслать новость другу

Сергей Шойгу
Фото с сайта kremlin.ru

26 июля, AEX.RU –  Проведенное ранее укрупнение военных авиабаз было неправильным решением с точки зрения отражения возможных угроз, заявил в четверг на встрече с журналистами министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу. Об этом сообщает Взгляд.ру.

«Решение о создании нескольких крупных авиабаз с точки зрения экономии, может быть, и правильно, но с точки зрения отражения вероятных угроз – нет», – сказал Шойгу, подводя итоги внезапной проверки войск ВВО. Он добавил, что по итогам проверки будет изменена структура и дислокация ВВС.

При бывшем министре обороны Анатолии Сердюкове было решено создать восемь крупных авиабаз, на которых должны были сосредоточиться основные силы ВВС. Эта инициатива была связана с желанием оптимизировать расходы.

Как сообщил в четверг Шойгу, Минобороны приняло решение о расширении аэродромной сети. «Оценивается, во что обойдется восстановление старых и строительство новых аэродромов», – сообщил он, добавив, что в ведомстве знают, сколько их нужно. Накануне Шойгу на встрече с президентом России Владимиром Путиным предложил передислокацию и частичное изменение структуры Военно-воздушных сил.

Говоря в четверг о случае, когда самолеты военно-транспортной авиации не могли заправиться в течение 10 часов на одном из гражданских аэродромов, министр выразил мнение, что, может быть, будет предложено нефтяным компаниям создать мобилизационные резервы, чтобы они могли обеспечивать Минобороны.
 
В ходе завершившихся крупномасштабных учений в Восточном военном округе вылет самолетов с военными из Хабаровска был задержан на 10 часов, поскольку аэропорт пункта назначения не хотел принимать бойцов бесплатно.

На минувшей неделе закончилась масштабная проверка войск Восточного военного округа. По данным военного ведомства, в проверке боеготовности приняли участие свыше 160 тысяч военнослужащих из Центрального и Восточного военных округов, Тихоокеанского флота, Дальней и Военно-транспортной авиации России, а также, в частности, 70 кораблей и судов. Верховный главнокомандующий Владимир Путин оценил проверку боеготовности ВВО на «более чем удовлетворительно».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer