Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2013 г.


Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления специальных субсидий на авиаперевозки в ПФО

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото: ИТАР-ТАСС

29 июля, AEX.RU –  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления специальных субсидий на авиаперевозки в Приволжском федеральном округе, речь идет о субсидировании 50% стоимости перевозки одного пассажира и о субсидировании авиакомпаний, развивающих новые маршруты, сообщает агентство Прайм.
 
"Я подписал постановление правительства об утверждении правил предоставления специальных субсидий на авиаперевозки в Приволжском федеральном округе в рамках пилотного проекта, который там идет. Сейчас субсидируется часть тарифа на региональные перелеты – 50% на перевозку одного пассажира, это касается наименее защищенных групп. Помимо этого, будут субсидироваться авиакомпании, которые развивают новые маршруты и увеличивают частоту полетов", - сказал Медведев на встрече с вице-премьерами.
 
В свою очередь, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович отметил, что есть два вида субсидий – субсидии на одного пассажира и субсидия на маршрут, который осуществляется между центрами регионов РФ. По инициативе Приволжского округа подписанным постановлением распространяется практика, принятая для других округов, то есть вводится дополнительная к субсидии на пассажиров субсидия на рейс. Это позволит, по мнению вице-премьера, повысить доступность авиаперевозок для семей со средним доходом.
 
Дворкович добавил, что практика реализации пилотного проекта показала, что решение было эффективным, объем перевозок увеличился в 2,5 раза, за два месяца были перевезены 40% от всего прошлогоднего уровня перевозок. "По нашим расчетам, продление этого пилотного проекта до 31 декабря с расширением инструментария субсидий позволит увеличить общее количество перевезенных пассажиров до 90 тысяч человек", - сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer