Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2013 г.


Авиакомпания Red Wings до 2017 года более чем вдвое увеличит парк воздушных судов

Переслать новость другу

Ту-204-100 авиакомпании Red Wings
© Роман Гусаров, AVIA.RU

19 августа, AEX.RU – Авиакомпания Red Wings планирует до 2017 года более чем вдвое увеличить парк воздушных судов - с восьми до 18, сообщает агентство Прайм. Об этом заявил замгендиректора по стратегическому развитию компании Евгений Ключарев.

«Мы тесно работаем с КБ «Туполева» и участвуем в группе по подготовке техзадания на ту партию самолетов, которую собираются построить специально для нас. Я надеюсь, что перед МАКС-2013 или непосредственно на самом авиасалоне в Жуковском в этом году будет подписан меморандум о поставке 10 судов в течение трех лет, начиная с 2014 года, мы должны освоить 10 воздушных судов. Таким образом, наш парк увеличится более чем вдвое», - сказал Евгений Ключарев, не уточнив стоимость приобретаемых самолетов.

Увеличение парка самолетов приведет к расширению географии полетов авиакомпании и частотности на линиях, отметил он. Сейчас Red Wings выполняет регулярные рейсы из Москвы в Махачкалу, Симферополь, Краснодар и обратно. В ближайший осенне-зимний период компания добавит второй рейс в Краснодар, откроет рейс в Сочи, а также два ежедневных рейса в Екатеринбург, столько же - в Уфу и один - в Омск.

"В следующем году мы собираемся открыть рейсы в Среднюю Азию, а также увеличить до трех число рейсов в Краснодар, добавить вторую частоту в Сочи, добавить рейсы в Анапу, Самару, Казань и добавить частотность в Екатеринбург. Пока планы в основном внутри российских перевозок", - рассказал он.

Евгений Ключарев также сообщил, что в 2013 году авиакомпания планирует перевезти порядка 0,5 млн. пассажиров, а в 2014 году - 1,5 млн. "Не совсем корректно сравнивать эти два года, все-таки авиакомпания почти пять месяцев не выполняла полеты. Но рост значительный", - пояснил он.
 



 
 


комментарии (20):

Sky_controller      19/08/2013 [16:25:40]#1
Если это случится, в Туполеве должны носить на руках Редов, и организовать таки внятную систему ППО, а там глядишь и другие компании в сторону 204-ки посмотрят.

Musicbox      19/08/2013 [17:16:29]#2
Эт точно!!!

АвиаторЪ      19/08/2013 [17:39:16]#3
Главное чтобы теперь Погосян палки в колеса ставить не начал

Лётчик      19/08/2013 [18:18:49]#4
ну Самара и Казань-это жесть!

senima      19/08/2013 [18:21:24]#5
Насчёт Погосяна- это точно сказано!!!

Konstantin_Ge      19/08/2013 [19:59:11]#6
Поддержу Красные крылья билетами, при случае.

Yan      19/08/2013 [22:17:09]#7
Главное, чтобы КБ Туполева не страдало фигнёй.

ПЁСик      19/08/2013 [22:36:51]#8
прикольно новости делаются - сегодня первый рейс в Краснодар, а пишут так, как будто давно летают!

АвиаторЪ      19/08/2013 [23:37:52]#9
КБ Туполева не будет страдать фигней, если только ему страдать фигней не прикажет Погосян через свою шестёрку Бобрышева.А такая вероятность есть, вон что сеодня заявил академик: задача фирмы Туполева - работа по стратегическим бомбардировщикам и создание СПЕЦВЕРСИЙ Ту-204/214 для госзаказчиков.Про коммерческие 204 - ни слова

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      20/08/2013 [10:35:17]#10
Удачи!!!!!

rad123      20/08/2013 [11:50:26]#11
АвиаторЪ
Главное чтобы теперь Погосян палки в колеса
ставить не начал


Зимой слишком холодно, летом слишком жарко..., а весной и осенью Пагосян мешает...

Kyesha      20/08/2013 [12:47:32]#12
ТУ 204СМ.

Кстати, Боинг прекратил выпуск 757 -- аналога ТУ-204, не потому что он утратил ресурс модернизации или устарел -- это был очень успешный самолет, просто его пассажировметимость перекрывали другие модели Боинга. У нас же такой благодати нет, поэтому выпуск 204СМ вполне логичен.

Retiree      20/08/2013 [13:45:35]#13
В прошлом году мы посадили 10 га картошки, всё сожрал долгоносик! В этом году мы посеяли 100 га картошки, всё сожрал долгоносик! В следующем посадим 1000, пускай гад подавится!!!

ubl72      20/08/2013 [23:32:19]#14
Ужачных полетов !

Kers      20/08/2013 [23:36:18]#15
== ну Самара и Казань-это жесть! ==

Жесть это вот:

"В следующем году мы собираемся открыть рейсы в Среднюю Азию"
Самолёты будут во всякой заразе почти сплошным слоем ((

Почему Редвингс летает во всякие нехорошие места, а в нормальные города не летает?

Таганрог      26/08/2013 [00:56:27]#16
Пускай в Славянск-на-Кубани рейс откроют, ну или в Анапу, там тоже заразы хватает) Иещё очень хотелось бы, чтобы часть рейсов - на Юг и в среднюю Азию "Красные крылья" выполняли не из Внуково, а из Домодедово

Москвич      26/08/2013 [00:59:28]#17
Таганрог, чем Внуково вам не нравится?))

WhichIsWhy      27/08/2013 [05:25:25]#18
А при Лебедеве хотели 40 штук покупать...

Лётчик      28/08/2013 [09:59:32]#19
Москвич форум автора сообщения


Таганрог, чем Внуково вам не нравится?))

там всё классно, за исключением периодических прилётов всенароднолюбимых наших вождей. Особенно по вечерам. Прилетит 1 такой борт и после его посадки 40 бортов в воздухе в очереди стоят и 20 на земле. Лёша, не летай из Внуково по вечерам. Совсем недавно в МСХ ушли вместо 21.15 аж в 22.40-именно только по вышеуказанной причине. 45 мин ожидания запуска на земле и 40 минут стояния в очереди на предварительном с запущенными движками. Этот керосин(в смысле деньги, потраченные на него) стребовать бы с ФСО да и с самих ТЕЛ-тогда может порядок бы какой навели.

Москвич      28/08/2013 [11:37:24]#20
Это я в курсе. Я следил за той ситуацией по flightradar24 ну и радиосканер.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930