Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 августа 2013 г.


Путин прибыл на Селигер на самолете-амфибии Бе-200

Переслать новость другу

Владимир Путин прилетел на Селигер на Бе-200
фото пользователя twitter.com/Shlegel

2 августа, AEX.RU –  Президент России Владимир Путин прибыл на Селигер на борту самолета-амфибии Бе-200, сообщает РИА Новости.

Самолет президента опустился на воду и открыл боковую рамку, к которой подошли несколько скоростных катеров со спасателями. Путин пересел в одну из лодок и через минуту оказался на пристани. В лодке его сопровождал глава МЧС Владимир Пучков.

Выйдя на берег, глава государства сразу направился в шатер, где его ждали около тысячи постояльцев лагеря. Главу государства также встречали полпред в Центральном федеральном округе Александр Беглов и губернатор Тверской области Андрей Шевелев. Увидев приближающегося к шатру главу государства, собравшиеся громко зааплодировали.

Самолет Бе-200 на глазах присутствующих поднял небольшую бурю на воде, разогнался и улетел. "Это единственная реактивная лодка в мире", — сказал Путин, обратившись к собравшейся молодежи.


 



 
 


комментарии (89):

Огненая лиса      02/08/2013 [20:41:00]#1
В качестве КВС прибыл? настоящий КЕП!
Уважаю

ero      02/08/2013 [20:52:25]#2
Теперь уже "единственная реактивная летающая лодка в мире"- проект А-40/Бе-42 официально закрыли в этом году, можно в Монино отдавать.

АвиаторЪ      02/08/2013 [22:14:29]#3
Как он надоел со своими выходками...

Лётчик      02/08/2013 [22:34:16]#4
За чей счёт банкет?

alkor      03/08/2013 [00:25:43]#5
когда на МКС?

Yan      03/08/2013 [01:39:53]#6
Первое лицо государства рекламирует продукцию нашего авиапрома. Чего ещё не нравится участникам форума?

Kucherman      03/08/2013 [11:54:50]#7
В общем-то молодец Президент, оригинально прибыл на туоовку!

mab55      03/08/2013 [20:01:51]#8
"Самолет президента опустился на воду и открыл РАМКУ..." ??? Ну для Селигера можно и рамку...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      04/08/2013 [01:24:56]#9
Kucherman:
В общем-то молодец Президент, оригинально прибыл на туоовку!

Ну, полет на Бе-200 это уже повтор. Вот если бы он с парашютом выпрыгнул, вот это был бы эффект :)

sibnavigator      04/08/2013 [07:25:42]#10
Это очень эффектное и впечатляющее появление перед молодежью…

Но, по моему мнению, с позиции безопасности полетов - это нарушение Законов РФ и Указов Президента.
И, это вопрос должен адресоваться ФСО, Минтрансу, МЧС, Минпромторгу, Минприроды (ему подчиняется Росгидромет),
Указ Президента от 21.08.2011 года №658 «Об организации и обеспечении выполнения особо важных, специальных и подконтрольных рейсов (полетов) воздушных судов» и утвержденное в соответствии с данным Указом «Положение об организации особо важных рейсов (полетов)» определили основы и порядок этой архиважной государственной задачи.

Поэтому, задам несколько вопросов:
- самолет Б-200 утвержден для перевозки первых лиц государства? Насколько известно из открытых источников 10 августа 2001 года МАК выдал Сертификат ТИПА воздушного судна ограниченной категории. Категория самолета: самолет-амфибия, для тушения пожаров. Не написано - для перевозки первых лиц государства.
- самолет Б-200 комиссован перед вылетом, как требуют документы?
- топливо, заправленное в баки, было комиссовано перед вылетом?
- экипаж допущен к перевозке первых лиц государства, в соответствии с требованиями "Специального летного отряда Россия"?
- акватория места взлета и посадки приведена в соответствии с требованиями для водных аэродромов (водных аэропортов)?
- метеорологическое обеспечение в месте взлета и посадки приведено в соответствии с установленными требованиями?

Вы не задумывались, кто будет отвечать в случае, не дай Бог, авиационного происшествия?
Неужели, гибель в Смоленске Президента Польши и правительственной делегации ничему не научила?
Воистину, господа чиновники, в стремлении угодить вы уже не видите (или не хотите замечать!), насколько это стало опасно для первого лица государства. Селигер, полеты в «московской паутине», Стерхи, тушение московских торфяников, полет на Кавказ… это не может не настораживать профессионалов, поскольку четко прослеживается цепь, ведущая к печальному итогу.

Уж слишком МНОГО, МНОГО вопросов, связанных с обеспечением безопасности первого лица, остается без ответа, либо решается по черномырдинскому принципу «хотели, как лучше»...
С уважением,
АМ

К7иБ      04/08/2013 [08:06:51]#11
- акватория места взлета и посадки приведена в соответствии с требованиями для водных аэродромов (водных аэропортов)?

от лишних амфор почищено хотя бы?

askander      04/08/2013 [08:08:22]#12
На подводной лодке было бы эффектней.

rw4hfn      04/08/2013 [09:38:33]#13
Красивый уникальный самолет - единственный свежий глоток воздуха на этом тошнотворном сборище дешевых клоунов, ИМХО...

зараз      04/08/2013 [11:20:43]#14
Ну, полет на Бе-200 это уже повтор. Вот если бы он с парашютом выпрыгнул, вот это был бы эффект :)
---
какие его годы, всё ещё впереди...

зараз      04/08/2013 [11:24:21]#15
sibnavigator:
Но, по моему мнению, с позиции безопасности полетов - это нарушение Законов РФ и Указов Президента.
---
эт по Вашему мнению, а Президент думает иначе, законы писаны для кого угодно, но только не для него...

Цузамен      04/08/2013 [11:35:24]#16
askander форум автора сообщения

На подводной лодке было бы эффектней.

Легко
http://biletovmnogo.ru/wp-cont ...

Фотограф      04/08/2013 [13:04:19]#17
Первое лицо государства рекламирует продукцию нашего авиапрома. Чего ещё не нравится участникам форума?
2 Yan:

Всё нравится. Он правильно рекламирует продукцию нашего автопрома: если вы собрались покупать "Ладу-Калина", покупайте сразу ТРИ:
http://www.youtube.com/watch?v ...

Вторая - запасная, третья - "донор" запчастей.

Фотограф      04/08/2013 [13:16:57]#18
- самолет Б-200 комиссован перед вылетом, как требуют документы?
2 sibnavigator:

Не знаю. Бе-200ЧС RF-31121 "Петр Стрелецкий" из Красноярского РЦ МЧС.

Маршрут был такой:
1 августа Раменское - Питер (Левашово).
2 августа на Селигер.

И ещё 4 борта СЛО "Россия" плюс ретранслятор спецсвязи.

зараз      04/08/2013 [13:22:33]#19
Мне вот любопытно, Путин сам придумывает способы своего пиара или кто подсказывает?

Москвич      04/08/2013 [13:28:16]#20
Пора переходить на сказочных животных! Путин должен показать, что ему подвластны все измерения и все реальности. В следующий раз было круто, если бы он прилетел на огнедышащем драконе. Или на худой конец на ковре-самолёте.

Фотограф      04/08/2013 [13:29:27]#21
2 зараз:

Осенью его ждут пингвины в Антарктиде:
http://files.radioscanner.ru/u ...


Shakaran      04/08/2013 [13:51:50]#22
На подводной лодке было бы эффектней.
04/08/2013 [08:08:22]


Дарю идею презеденту на будущий год: Эффектное прибытие на "сапсане" , причем дорогу строят непосредственно перед составом по мере его движения ( со скоростью 150 км\ч), а за составом тут же разбирают. Это для рекламирования скоростной магистрали- москва-казань.

Yan      04/08/2013 [14:34:45]#23
2 Фотограф

Я не слышал нареканий на Ладу Калину, зато слышал, как на неё колесят по стране без проблем.

Анатолий-Пулково      04/08/2013 [15:11:21]#24
Страна без проблем ? Это где такая ? :)))

Цузамен      04/08/2013 [16:14:59]#25
Yan
Я не слышал нареканий на Ладу Калину, зато слышал, как на неё колесят по стране без проблем.
Тут
http://www.lkforum.ru/showthre ...

Фотограф      04/08/2013 [16:16:20]#26
Страна без проблем ? Это где такая ? :)))
2 Анатолий-Пулково:

Как где? Россия.
Все проблемы в стране давно решены. Поэтому президент от скуки тушит пожары, спасает стерхов, помогает археологам доставать амфоры со дна моря, напергонки с Председателем Правительства "гоняет" на комбайне и так далее и тому подобное...

Smileyface      04/08/2013 [16:30:44]#27
"Я не слышал нареканий на Ладу Калину"

Закончите школу, юноша, наконец, поживете и много узнаете, о чем даже еще не подозреваете.
Если уроки регулярно не будете прогуливать.

Smileyface      04/08/2013 [16:47:00]#28
"Путин сам придумывает способы своего пиара или кто подсказывает"


Спустя даже десятилетия точно не известно, кто были те литературные негры, которые написали трилогию "Дорогому Леониду Ильичу". Авторство в данном случае тоже может остаться тайной надолго.

зараз      04/08/2013 [20:16:33]#29
Фотограф:
Осенью его ждут пингвины в Антарктиде
---
ну эт нормально, пингвины тоже кушать хотят, они же не думают, что попутно их съедят..

askander      04/08/2013 [20:29:04]#30
В Антарктиде лучше появиться в плавь. Брутально, с голым торсом выйти из океана к встречающим пингвинам.

зараз      04/08/2013 [21:00:19]#31
askander:
... Брутально, с голым торсом выйти из океана к встречающим пингвинам.
---
а Вы не думаете, что пингвины улетят... они же птицы...

Огненая лиса      04/08/2013 [21:11:16]#32
Вождя не надо трогать!!!! Что вы прикопались к гаранту нашего спокойствия?! Если бы Ил-96 сел на Селигере - это было бы появление, а это так, рядовой случай. Во время приводнения Ил-96ПУ и последующего взлета за штурвалом было первое лицо, - сообщают "Вести"

Огненая лиса      04/08/2013 [21:13:36]#33
и по поводу рекламы авиапрома. Если бы на самет G8 ВВП Прилетел на Бе-200 - это реклама, а тут кому? Там все только встали после очередной попойки, а тут движуха - прилетел! Красиво - отметить надо посадку и понеслась снова до утра веселуха

зараз      04/08/2013 [21:31:02]#34
Вождя не надо трогать!!!!
---
а как его тронуть? одни тронули два года дали, другой тронул пять лет впаяли...
а про того кто первый тронул я вообще молчу, тому пожизненно сидеть...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      05/08/2013 [00:02:33]#35
Москвич:
Пора переходить на сказочных животных! Путин должен показать, что ему подвластны все измерения и все реальности. В следующий раз было круто, если бы он прилетел на огнедышащем драконе. Или на худой конец на ковре-самолёте.


Нет, огнедышашего дракона од должен окольцевать, подковать или, на худой конец, собственноручно поймать на удочку в озере Лох-Несс.

А вот с ковром-самолётом сложнее. Ковры-то у нас есть, с движками пока проблемы :)

ТИГР0      05/08/2013 [03:46:04]#36
GRV

Ну, полет на Бе-200 это уже повтор. Вот если бы он с парашютом выпрыгнул, вот это был бы эффект :)

А что будемо делать с теми стаями стерхов, которые увидят и слетятся с окружающих болот в сам Селигер ? :(

Водопроводчик      05/08/2013 [10:15:13]#37
Самолет тут ни при чём. Путин сам является народу где и как считает нужным. Пути Путина - неисповедимы!

B-747-8      05/08/2013 [12:34:29]#38
Народные деньги он давно перестал считать. Было бы возможно, на Протоне летал.

Цузамен      05/08/2013 [14:36:32]#39
Водопроводчик
Самолет тут ни при чём. Путин сам является народу где и как считает нужным. Пути Путина - неисповедимы!

Так точно
http://nu4o.ru/kartinki/demoti ...

Алекс747      05/08/2013 [14:37:16]#40
Ностальгируем...
Для большего эффекта нужно было:
- возглавить на Бе 200 стаю журавлей;
- одеть снаряжение дайвера и вылиться в озеро с неба вместе с водой из танка;
- сразу упасть на крупную щуку и поймать ее;
- вылезти из озера к сборищу политуток, держа в одной руке щуку, а в другой амфору
Или выехать из него с тем же реквизитом на Ладе Калина.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      05/08/2013 [15:18:36]#41
2 Алекс747

Про "вылиться в озеро с неба вместе с водой из танка" повеселило :))
Чтобы просочиться с водой из танка он должен быть жидким роботом, как во второй части Терминатора :)))

АВЛ      05/08/2013 [15:29:25]#42
GRV

Чтобы просочиться с водой из танка он должен быть жидким роботом, как во второй части Терминатора :))


Роман, а Вы разве сомневаетесь в способностях мистера Пу)))

Smileyface      05/08/2013 [16:08:00]#43
"вылиться в озеро с неба вместе с водой из танка"

Было такое обыграно, в одном из величайших фильмов всех времен "Магнолия"
Смотреть с 50й секунды
http://www.youtube.com/watch?v ...

askander      07/08/2013 [01:39:22]#44
Может было бы лучше приехать в белой рубашке, с галстуком и пинжаке. Последнее время практикуются встречи без галстуков. Болезнь что ли какая. Президент в кожаной косоворотке, в модной рубашке без галстука на Селигере. Встреча без галстуков не первый раз. Понимаю, тут он выигрышной. Брутальней. Девочки... ой чё делают. И стерхов облетал, щуку поймал. Всем порулил. Короче, много чего наделал. Может пора угомониться, не мальчик таки. На кожаного затылка смахивает из 90-х. Пилот должен форму ношения исполнять в рамках регламента авиакомпании. А, может по пацански в косухе и казачках на вылет.

askander      07/08/2013 [02:00:37]#45
Отмороженный. Я. про нестандартный прикид пилотов в работе. В трениках кто выходил пилотировать. Вертолётчики не считаются. Как говорится лицо мятое, бритое и белоснежная рубашка. А, тут -пу-, ме с маленькой буквы снижают планку. Генерал в костюме аддидас, на встречах (предполагаю). Прикольно. Хреновые имиджмейкеры.

mErLin      07/08/2013 [10:17:36]#46
...Зеваки гулом и криками встречали появление знаменитых и почти знаменитых представителей кланов и семей. Те прибывали на автомобилях, на носилках, в каретах – любым способом приличествующего их положению передвижения. Престейн из Престейнов стоял у входа, серо-стальной, неотразимый, с улыбкой василиска на лице и встречал общество у порога своего открытого дома. Едва одна знаменитость скрывалась за экраном, как другая, еще более прославленная, появлялась в еще более диковинном экипаже. Кола приехали на грузовике. Семейство Эссо (шесть сыновей, три дочери) – в великолепном стеклянном грей-хаундовском автобусе. Буквально по пятам явились Грей-хаунды (в эдиссоновском электромобиле), что послужило предметом шуток и смеха. Но когда с мотовагонетки, заправленной бензином «эссо», слез Эдиссон из Уэстинг-хауза, завершив, тем самым, круг, смех на ступенях перешел в безудержный хохот.

Только гости приготовились войти в дом Престейна, как их внимание привлекла отдаленная суматоха. Грохот, лязг, стук пневматических поршней и неистовый металлический скрежет. Все это быстро приближалось. Толпа зевак расступилась. По дороге громыхал тяжелый грузовик. Шестеро мужчин скидывали с кузова деревянные балки. За грузовиком следовали двадцать рабочих, укладывающих балки ровными рядами. Престейн и его гости замерли. По шпалам с оглушающим ревом ползла гигантская машина, оставляя за собой две полосы стальных рельсов. Рабочие с молотами и пневматическими ключами крепили рельсы к деревянным шпалам. Железнодорожное полотно подошло к дому Престейна широким полукругом и изогнулось в сторону. Ревущий механизм и рабочие исчезли в темноте.

– Боже всемогущий! – воскликнул Престейн. Вдали раздался пронзительный гудок. Из тьмы на освещенный участок перед домом выехал человек на белом коне, размахивающий красным флажком. За ним громко пыхтел паровоз с единственным вагоном. Состав остановился перед входом. Из вагона выскочил проводник и разложил лесенку. По ступеням спустилась элегантная пара – леди и джентльмен в вечерних туалетах.

– Я не надолго, – бросил проводнику джентльмен. – Приезжайте за мной через час...

(с) А. Бестер. "Тигр! Тигр!"

Водопроводчик      07/08/2013 [14:41:07]#47
Якунин так прибыть конечно может. А вот как Сечину быть? Или Миллеру? Через трубу просачиваться? Я Вексельберге не говорю уже....

VitasShark      08/08/2013 [20:49:12]#48
В следующий раз было круто, если бы он прилетел на огнедышащем драконе. Или на худой конец на ковре-самолёте.
------

Да на худой конец хотя-бы на сказачном SSJ.

Фотограф      08/08/2013 [21:51:35]#49
Да на худой конец хотя-бы на сказачном SSJ.
2 VitasShark:

На "худой конец" он виагру рекламирует.

Любитель авиации      09/08/2013 [01:00:06]#50
Помнится, Навальный подавал запросы в Росавиацию о
нарушении законодательства. Правда в тот раз
было вождение аппарата без пилотского удостоверения.
Был послан. Так как не всем закон писан...

Эх... Засpyт красивейшее озеро эти саммитчане...