Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2013 г.


Минобороны России намерено приобрести около 300 легких учебных самолетов МАИ-223 "Китенок"

Переслать новость другу

МАИ-223
Фото с сайта lenta.ru

20 августа, AEX.RU – Министерство обороны России намерено приобрести около 300 легких учебных самолетов МАИ-223 «Китенок», разработанных Московским авиационным институтом, пишет Lenta.ru. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

По его словам, потребность ВВС России в самолетах подобного типа в настоящее время составляет 300 единиц.

В августе 2012 года Сергей Шойгу, занимавший тогда пост губернатора Московской области, предложил возобновить производство легких многоцелевых самолетов Ан-2. Производить самолеты предлагалось на мощностях перспективного авиастроительного кластера в Жуковском.
 



 
 


комментарии (19):

Swans0ng      20/08/2013 [14:52:55]#1
Новая штурмовая авиация?

АТИ      20/08/2013 [15:01:21]#2
Чего оно только не намеревалось приобрести, это министерство...
Одни слова.

alkor      20/08/2013 [15:37:31]#3
пора уже вводить в оборот новое слово-"минобороныбольство"

fiting      20/08/2013 [16:00:30]#4
Особенно картинка понравилась - самолет АХР. Видно минобороны всерьез займется возрождением сельского хозяйства России.

Santa      20/08/2013 [16:06:00]#5
to fiting

Это особо перспективный самолет химико-бактериологической защиты, им будут обрабатывать просторы ДВ, для предотвращения несанкционированного заселения Китайцами.
:)

scorpions      20/08/2013 [17:18:27]#6
Пруха студентам пошла, заказов завались, там и ударный беспилотник с автоматом наперевес маячит.

папа в      20/08/2013 [17:18:36]#7
да ладно вам народ.. нормальный самолетик патрульный или курьерский. пусть хоть что-то производится

alkor      20/08/2013 [18:15:30]#8
а кто спорит?
к самолётику никаких претензий и нет.

сетевое имя      20/08/2013 [19:34:56]#9
минпромторг в декабре 2012 собирался 320 "Рысачков" купить

http://lenta.ru/news/2012/12/2 ...

fiting      20/08/2013 [21:25:39]#10
Это вместо Як-130 покупают.

КарКарыч      20/08/2013 [21:42:39]#11
Самый интересный вопрос: а зачем?
И кто на нём будет летать?

Green Laser      20/08/2013 [21:45:50]#12
Между прочим, народ постарше помнит времена когда в каждом авиаполку было по 1 - 2 машины в распоряжении командира и в качестве связных. Такая практика была хороша с многих точек зрения. Так что такие машинки были бы полезны и сточки зрения экономии горючего для некоторых потребностей и для поддержания навыков если, не дай Бог, времена безгорючести вернутся.

КарКарыч      20/08/2013 [22:08:17]#13
Как поддержание навыков такая машина полностью бесполезна. Даже не могу представить на чём нужно летать, что бы на ней поддерживаться и продлеваться.
Содержать на ней экипаж будет весьма проблематично, т.к. в поршневой авиации получка меньше и выслуга идёт медленнее. По этой же причине будет проблематично набрать инструкторов в училище.


Seller      20/08/2013 [22:24:05]#14
Чудны дела твои, Господи!!!!!
...Мир сошёл с ума!!!!!!

Seller      20/08/2013 [22:26:56]#15
Просто бред какой-то!!!! Это даже невозможно комментировать!!!!
Может это опять журналисты напутали?...
Ну не мог такое сказать здравомыслящий Министр обороны!!!

GROMOV      21/08/2013 [01:28:14]#16
Да все нормально! Это самолет-мишень ....

osh      21/08/2013 [11:18:55]#17
А может для ДОСААФ ? Первоначалка ?

Aviation EXplorer      21/08/2013 [12:35:29]#18
Дыхание надвигающегося кризиса. Денег в бюджете на нормальные боевые машины нет. Так можно будет заявить, что МО закупило 300 самолетов, а каких - военная тайна. И пипл будет накормлен.

Slas      22/08/2013 [13:55:04]#19
Seller