Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2013 г.


На Украине создана Федерация вертолетного спорта

Переслать новость другу

Ми-2
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

5 августа, AEX.RU –  На днях на Украине была открыта открыли Федерация вертолетного спорта (ФВС).  Об этом рассказал журналистам президент АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев. 
 
«Сейчас наш вертолет улетает на открытое первенство России, под Дубной. Мы туда повезли 3 команды. Затем, в конце октября, мы проведем 36-ой чемпионат Украины по вертолетному спорту. В основном это Ми-2 и вертолеты западного производства», - рассказал он.
 
По его словам, в команду были набраны разновозрастные летчики, русские и украинцы, которые раньше летали в Африке. «У нас на Украине нет ни одного учебного заведения, которое готовило бы летчиков вертолетов. Мы просто дали заявку, чтобы предприятия нам подготовили 4-х летчиков. Те летчики, которых мы взяли сейчас, это бывшие военные -  русские и украинцы, которые летали в Африке. Да и платим им зарплату равную той, что они получали бы в Северном или Южном Судане», - уточнил г-н Богуслаев.
 
Помимо создания федерации, был образован и аэроклуб. «Будем прививать молодежи любовь к авиации. Начнем учить, пока, за счет предприятия. Свои вертолеты отдаем, чтобы молодые ребята летали. Ну а государство вообще никак в этом не участвует. Однако, не смотря на это, я уверен, что через год тут будут летать и взрослые и дети. Мы обязательно начнем заниматься моделизмом. Уверен, что если в твое дело не приходит молодёжь, то ты занимаешься бесполезным делом», - отметил Вячеслав Богуслаев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmNK7
https://youdo.com/auto/tuning/insulation/: лучшие цены тут.
Частные объявления по грузоперевозкам в России на http://perevozki.youdo.com/country/dlv/obyavleniya/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer