Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2013 г.


ВМС США намерены продлить программу испытаний палубных беспилотников X-47B

Переслать новость другу

X-47B
Фото с сайта Lenta.ru

13 сентября, AEX.RU – ВМС США намерены продлить программу испытаний палубных беспилотных летательных аппаратов X-47B UCAS-D, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Jane's.

В настоящее время американские военные ведут переговоры с компанией ─ разработчиком беспилотника Northrop Grumman об условиях продления программы испытаний.

Подробности переговоров не уточняются, но, по словам Уолта Крайтлера, директора Northrop Grumman по развитию бизнеса, в продленную программу могут быть включены дозаправка в воздухе и дополнительная интеграция с системами авианосцев.

По его словам, интеграция с палубными системами является одним из наиболее важных этапов, поскольку позволяет отработать опыт управления беспилотными летательными аппаратами в условиях загруженной палубы авианосца.

Предположительно, продление программы испытаний потребует увеличения финансирования проекта X-47B со стороны ВМС США, однако в перспективе позволит сэкономить существенные средства при испытании перспективных палубных беспилотников, разработка которых начнется в интересах американских военных в 2014 году.

Стоимость продления программы испытания X-47B пока неизвестна. Новые испытания могут быть проведены до конца 2013 года.

В 2014 году ВМС США планируют провести обработку полученной в результате испытаний X-47B информации и на ее основе разработать требования для перспективных палубных беспилотников, которые будут разрабатываться в рамках проекта UCLASS. Первые контракты на создание аппаратов ВМС США планируют подписать в конце 2014 финансового года, который закончится 30 сентября 2014 года.

О своем намерении создавать палубные беспилотные аппараты для военных объявили американские компании Northrop Grumman, General Atomics Aeronautical Systems, Boeing и Lockheed Martin. На первом этапе соглашения на создание прототипов беспилотников будут подписаны со всеми четырьмя претендентами. Новые палубные БПЛА планируется принять на вооружение уже в 2018 году.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4Dy9
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/materials/beton/mixer/, смотреть тут.
Нанесение венецианской штукатурки на http://remont.youdo.com/facing/stuccoing/venetian/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer