Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2013 г.


Истребители NАТО обнаружили российский самолет-разведчик над Балтикой

Переслать новость другу

Ил-20
Фото с сайта forum.mr-spb.ru

13 сентября, AEX.RU –  Воздушный патруль NАТО, состоящий из истребителей F-16, в пятницу обнаружил  пролетавший вдоль внешней границы латвийских территоральных вод российский самолет Ил-20. Об этом передает портал DELFI.
 
Как сообщает через свой Twitter-профиль пресс-служба Национальных вооруженных сил, истребители визуально идентифицировали самолет, который не соблюдал некоторые международные нормы полетов.
 
Ранее командир авиационной базы Воздушных сил Айварс Межорс в интервью изданию Sargs заявил, что так называемые боевые вылеты истребителей NАТО происходят регулярно. Цель таких вылетов - проверить самолеты, которые, не нарушая латвийского воздушного пространства, нарушают, тем не менее, некоторые нормы регулирования полетов. "Истребители должны проводить вылеты, чтобы визуально идентифицировать, что полет совершает именно эти самолеты, а не, например, угнанные террористами", - отметил он.
 
Над Балтикой такие вылеты часто связаны с появлением российских разведывательных самолетов, отметил Мажорс. В частности, Ил-20 (обозначение NАТО: Coot) также является самолетом радиоэлектронной разведки.


 
 


комментарии (90):

Konstantin_Ge      13/09/2013 [19:30:57]#1
Молодцы наши. Почаще Мажорам (или Межорамс) нервы трепать необходим

HZ66      13/09/2013 [23:25:31]#2
Теперь у Латышей

HZ66      13/09/2013 [23:26:45]#3
Теперь у Латышей появится оправдание для своего пребывания в НАТО.

KOSTYA      14/09/2013 [09:48:02]#4
Что делают натовские истребители в территориальных водах Российской империи?

щеглёнок      14/09/2013 [11:45:50]#5
... А чё испугались-то?

Konstantin_Ge      14/09/2013 [18:10:26]#6
...да тут Меромшасы радужные напугались разведчика

Konstantin_Ge      14/09/2013 [19:28:47]#7
Спрос надо запросить с Межеромсасов, в чем заключается нарушение:
не нарушая латвийского воздушного пространства, нарушают, тем не менее, некоторые нормы регулирования полетов.

zzz111      15/09/2013 [11:24:42]#8
Это кенигсберг то российская империя ? Мы , вроде , на этот кусок залезли в 40-х как агрессор . Как и в финку в 39м . И еще умудряемя праздновать освобождение выборга и калининграда - захваченных нами же - от коренного населения .

Sky_controller      15/09/2013 [14:35:05]#9
2 zzz111

Это коренное население в 41-45, уничтожило более 20-ти млн. мирных, не в чем не повинных жителей нашей страны, устроило хаос на нашей территории! Так что у них не только Кеник надо было забрать, а всех выжечь напалмом.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      15/09/2013 [15:02:09]#10
2 zzz111

Вы в своем уме? Какой агрессор? Вы хоть понимаете значение этого слова? Агрессор - тот кто осуществляет нападение. Вы так договоритесь до того, что в 41-м СССР напал на Германию.

Россия потеряла 25 миллионов граждан, разоренная Европейская часть страны, разрушенная промышленность и внешний долг. А в качестве компенсации получила столь же разоренную территорию. Считаете это равноценным обменом? Правильно сказал Sky_controller, пусть скажут спасибо, что Германию не отутюжили до основания.


tucha      15/09/2013 [15:10:50]#11
Приятно когда наши далеко летают!

zzz111      15/09/2013 [15:43:25]#12
GRV - за нашу агрессию против финляндии в 39-40 ссср из лиги наций исключили , вообще-то . Или фины на нас сами напали ? Почитайте историю - че наши там вытворяли . Особенно про бессмысленный штурм выборга в конце . Как наша доблестная армия почти 4 месяца финнов победить не могла при соотношении практически 30/1 . До сих пор многие материалы засекречены - стыдно потомучто . И прибалты никого не просили к ним приходить , вообще-то . Никто не говорит , что гитлер хороший - тока сталин ничуть не лучше - они стоили друг друга . Напомню - в 95 году ЕБН предложил финнам обратно корельский перешеек - они отказались , аргументировав тем , что у них нет ресурсов вычищять все , загаженное нашими соотечественниками . Чтоб в этом убедиться достаточно прокатиться в финку на авто - грязь только в местах остановки наших земляков .

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      15/09/2013 [16:42:07]#13
2 zzz111

Я так и думал, что по поводу Калининграда возражений не будет.

Теперь про Выборг и Финскую войну. Вы вероятно не знаете, что ещё по Ништадтскому мирному договору 1721 года Выборг официально стал частью Российской империи. Тогда ещё никакой Финляндии не существовало, и город был отвоеван у Шведов. В 1917 году Финляндия объявила о своей независимости. Но финские националисты не ограничились тогда резней русских, которая носила огромные масштабы. Этого Вы тоже не прочитаете ни в финских, ни в российских учебниках. Читайте работы ученых-историков. Так вот бело-финны (слышали о таких) тогда оккупировали часть Карелии и даже повоевали в Эстонии. Это была первая русско-финская война, о которой тоже редко вспоминают. Тогда измотанная Гражданской войной Россия подписала в 20 году Тартуский мирный договор, зафиксировавший ряд территориальных уступок со стороны РСФСР. А дальше были попытки решить территориальный спор мирным путем, но финны на это не пошли. Помимо этого, с 1917 года Финляндия была союзником Германии и поведение финнов в предстоящей войне с Германией было предсказуемо. Напомню, что именно финны заперли Ленинград в кольце, из-за чего погибло МИЛЛИОН ленинградцев. И бездарность ведения боевых действий в 39-м не является аргументов в пользу возврата Выборга финнам.

Сафокл      15/09/2013 [17:10:47]#14
GRV

...поведение финнов в предстоящей войне с Германией было предсказуемо. ...

Осмелюсь заметить-намекнуть, что данное утверждение- это только Ваше личное мнение.



...Напомню, что именно финны заперли Ленинград в кольце, из-за чего погибло МИЛЛИОН ленинградцев. И бездарность ведения боевых действий в 39-м не является аргументов в пользу возврата Выборга финнам.

А что там с севера, или кто там, мог помочь Ленинградцам?
И кто направил армаду танков и самолётов, в конце июня жаркого месяца 41 года чрез новую границу с Финляндией? Типа чё, воевать больше не с кем было? И что оставалась делать этому отважному, но малочисленному народу, как ни встать во фронт пред натуральным агрессором.

Валерий Иванович      15/09/2013 [18:09:17]#15

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      15/09/2013 [23:17:06]#16
2 Сафокл

Как у Вас красиво получается, "отважный малочисленный народ", предоставил Германии свои аэродродромы для бомбардировок Ленинграда. А когда русские агрессоры нанесли по ним удар, то ничего не оставалось, как блокировать все тот же Ленингад и уморить голодом миллион человек. Браво!

А что там с севера, или кто там, мог помочь Ленинградцам?

Посмотрите на карту.

Сафокл      16/09/2013 [09:12:02]#17
GRV

Как у Вас красиво получается, "отважный малочисленный народ", предоставил Германии свои аэродродромы для бомбардировок Ленинграда. А когда русские агрессоры нанесли по ним удар, то ничего не оставалось, как блокировать все тот же Ленингад и уморить голодом миллион человек. Браво!

Скорей всего, как я понял, то хотели сказать- аэродромы. И что оставалось делать финнам?
Если на них лезут с войной? Может быть- сдаться сразу? Но они по другому поступили. И ни разу больше не переходили в наступление, только держали свои позиции, сколько могли.

А про уморённый голодом и холодом простой люд в Ленинграде, это к другим товарищам претензии выказывайте, фамилии их всем известны...

tucha      16/09/2013 [09:33:58]#18
В 1979 году Находясь в командировке в Венспилсе, в библиотеке наткнулся на интересную книгу описывающую начало войны 1941 год в этих краях. Так там было написано, что в 4 утра немцы вошли в Венспилс, а в9 утра все кафе и рестораны на пляже уже работали для них. И сейчас не хотят они видеть Русских близко.

Владимир Петрович      16/09/2013 [09:44:57]#19
Уважаемые сторожилы и магистры, азартные вы мои и непримиримые, обменивайтесь ссылками первоисточников и "драг на хостен" на соответствующие ветки. Как говорил отец моего друга, уже ушедший от нас, инвалид финской войны: "Мойте чаще голову, меньше будет грязных мыслей"

НЖС      17/09/2013 [15:23:12]#20
В отношении РСФСР гордый и малочисленный народ первоначально был агрессором и РСФСР возвращала захваченные територии, так что с пропагандой "глупых и агрессивных русских" к работодателю в пентагон и в ряды боевых хомячков

Любитель авиации      17/09/2013 [20:07:52]#21
НЖС:

"Хомячков" придумала тупая кремлевская пропаганда
для создания негативного образа блоггеров типа Навального
среди побыдляющего числа обывателей. Кстати, как обычно,
ничего оригинального - это они у дальнобойщиков
спетросянили. Так что - не надо к этим зверькам еще и
национальные проблемы приписывать... Эти проблемы надо
приписывать к соответствующим "эффективным менеджерам".

ЯковлевичЪ      17/09/2013 [20:32:22]#22
Как сообщает через свой Twitter-профиль пресс-служба Национальных вооруженных сил, истребители визуально идентифицировали самолет, который не соблюдал некоторые международные нормы полетов.
http://www.aex.ru/news/2013/9/ ...


И всё - же, какие именно?

А vs B      17/09/2013 [20:52:35]#23
GRV вам +100500!
Поучите их истории.

4V4      17/09/2013 [21:05:16]#24
Руский акупант несмэть лэтать над наший мзаземитой! Наш пелот всё видать!!!

Алексей Б_      17/09/2013 [21:55:32]#25
А vs B форум автора сообщения

GRV вам +100500!
Поучите их истории.

Да, вся беда-то в том, что проблема НЕ в незнании истории...

А vs B      18/09/2013 [07:36:14]#26
Может быть- сдаться сразу? Но они по другому поступили. И ни разу больше не переходили в наступление, только держали свои позиции, сколько могли.
-----
Кто не переходил финны штоль??

Цузамен      18/09/2013 [09:32:58]#27
А vs B

GRV вам +100500!
Поучите их истории.

Интересный пост,
в другом формате другие были...
меняется человек, НЕЕ ?

Сафокл      18/09/2013 [10:36:39]#28
А vs B

Кто не переходил финны штоль??

Ага! Именно они! С самого конца 41г. и до самого конца лета 44г, , так и жили на одном месте.

zlin      18/09/2013 [15:25:31]#29
тех, кто не учит историю, история, рано или поздно, научит сама .....
это в первую очередь касается стенателей по "невинно убиенным" злобными русскими во второй мировой и не только
по мне, так и финнов и прочих прихлебателей надо было в сорок пятом раком ставить еще сильнее, чем их них хозяев, чтоб другим неповадно было тявкать из за спины сильного.

Пассажир Egen      18/09/2013 [15:37:31]#30
...пролетавший вдоль внешней границы латвийских территоральных вод российский самолет Ил-20.


Прибалты реально охренели: такой антиквариат, а летает! -)

Сафокл      18/09/2013 [15:41:33]#31
zlin

...так и финнов и прочих прихлебателей надо было в сорок пятом раком ставить еще сильнее...

Вынужден сообщить Вам, а то Вы спите плохо, по всему видно.

Так вот, Финляндия и только она одна, ПОЛНОСТЬЮ удовлетворила все репарационные претензии СССР. Спите спокойно, этот малочисленный мужественный и стойкий Народ рассчитался материально за все подлости сталинского режима, давным давно!

До сих пор, по всем весям необъятной горемычной России, можно встретить массу так называемых финских домиков. Это был один из способов расчёта по репарациям.

zlin      18/09/2013 [17:07:23]#32
Сафокл
расслабьтесь, с моим сном все в порядке
к тому же информация от Вас подлежит тщательной проверке, то есть обладает нулевой ценностью.
в интересующих меня вопросах я разберусь сам, а уж если и обращусь за помощью, то к людям, которые в теме, а не к обличителям, срывателям масок и общечеловекам

Сафокл      18/09/2013 [19:40:03]#33
zlin

...в интересующих меня вопросах я разберусь сам, а уж если и обращусь за помощью, то к людям, которые в теме...

Удачи! Только никого не стоит ставить как-то...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      18/09/2013 [20:01:21]#34
2 Сафокл

Не слишком ли часто вы употребляете по отношению к финнам эпитеты: "малочисленный мужественный и стойкий Народ"? Хочу Вам напомнить, что этот стойкий народ никогда не имел своей государственности, пока Россия не взяла его под свое крыло. За что он отплатил ей сполна - резней русских в 17-м году и последующей интервенцией с целью отторжения Карелии.

А то, что они все выплатили по репарации, так значит было за что. Спасибо. Больше претензий к финнам не имеем. И имеем полное право летать и над Выборгом, и над Калининградом.

Сафокл      18/09/2013 [20:16:13]#35
GRV,

уважаемый! Что значат мои слова в сравнении с подобными: "...раком ставить еще сильнее".

Предлагаю Вам, переменить предмет воспитания.

Уж не взыщите, что нравится мне этот малочисленный и мужественный народ.
Иль, это противоречит неким правилам?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      18/09/2013 [20:31:03]#36
2 Сафокл

Любить или не любить народы это Ваше право. Я дискутирую с Вами. Вы высказали свое мнение, я свое. У Вас свои основания любить финнов, у меня свои представления о взаимотношениях России и Финляндии. В отличие от Вас, Россию агрессором не считаю. И финны себя не чувствуют незаконно обиженными.

p.s. Общаюсь с Вами, так как Вы тот, кто способен воспринимать аргумненты. А вот с автором слов "...раком ставить еще сильнее" спорить не хочу. Ибо, при такой жизненной позиции, любые разумные аргументы бесполезны.

Sky_controller      18/09/2013 [21:56:09]#37
Этттоооот мужесссствеееннный финский народ сейчас гнобит русских на своей территории по полной программе. Репортажей на эту тему предостаточно. Они только выжидают, чтобы вставить нам нож в спину, за прошлые "обиды". Там вся Прибалтика населена такими мужественными народами. Я не понимаю, нах туда люди едут, когда можно и у нас нормально устроиться, с тем-же рвением.

Пассажир Egen      19/09/2013 [00:01:00]#38
Sky_controller
Этттоооот мужесссствеееннный финский народ сейчас гнобит русских на своей территории по полной программе. Репортажей на эту тему предостаточно.
-----------

Часто бываете в Финляндии? Лично меня там никто не "гнобит", а финны - очень мирные и, в подавляющем большинстве, добрые люди.
Хотя, если узнавать новости из "репортажей" 1-го канала, тогда, да - кругом враги. Но, может, лучше посмотреть в зеркало на свою немытую харю и понять, что быдло не любит никто и нигде, вне зависимости от национальности?

Sky_controller      19/09/2013 [00:35:33]#39
2 Пассажир Egen

Может у тебя харя не мытая, а у меня вполне приличное лицо. Детей у русских забирают, твои добрые фины и пи..рам отдают.

Сафокл      19/09/2013 [06:36:21]#40
Вообще-то Финляндия не в Прибалтике, а на Скандинавии. У меня лично есть знакомая финская семья и что это за народ я знаю прекрасно.
К слову. Их президент не имеет охраны! Доступен простым звонком, но через секретаря. Дрова для собственного камина возит на тракторе с просек из леса сам. И так далее.

Это совершенно нормальный, абсолютно во всём отличный от РФ Мир и люди.

Нам их жизни, самого устройства гражданского общества, ни по каким показателям не достичь, ни когда! Уже-:(((

Аликсий      19/09/2013 [07:51:23]#41
Сафокл форум автора сообщения

GRV,

уважаемый! Что значат мои слова в сравнении с подобными: "...раком ставить еще сильнее".

Предлагаю Вам, переменить предмет воспитания.

Уж не взыщите, что нравится мне этот малочисленный и мужественный народ.
Иль, это противоречит неким правилам?

http://vk.com/video11111149_16 ...

А vs B      19/09/2013 [08:14:11]#42

Это совершенно нормальный, абсолютно во всём отличный от РФ Мир и люди.
---
Нормальный народ, все народы нормальные и от РФ народа ничем не отличаются, прости их "мир"
жутко зарегулирован вам такое и не снилось.
А так вполне себе, Когда в РФ приезжают иль гденить в Египтах с Турциями жгут там всё можно там нет регулировок.

Сафокл и ещё раз, перечитайте историю хотя бы ВМВ и про финнов узнаете много и где они окопались и куда они не "ходили", сломайте уже свои стереотипы.

Сафокл      19/09/2013 [11:42:00]#43
А vs B,

я в своей жизни столько учился, что на пятерых хватит по этому времени! Поучи меня ишо:))))))

Сафокл      19/09/2013 [11:45:51]#44
Аликсий

Из всех исскуств, для нас наилучшим является КИНО! :)))

пинстр Эксперт «Aviation EXplorer»      19/09/2013 [12:23:07]#45
Насчет Калининсберга - полностью согласен с GRV ибо - нех! Не надо было германцам в 41 на нас лезть - были бы сейчас со своей Восточной Пруссией. А если уж восстанавливать историческую справедливость - так предложите полякам Данциг вернуть, а я посмотрю, что они ответят (кстати, 2/3 Восточной Пруссии в 45 полякам отдали и что-то не слышно, чтобы панове собирались немцам возвращать). Так что: "Что наше - то наше, а о вашем можем поговорить". :-)
Касательно суомалайсетов - ПМСМ, правда всегда лежит посередине. Конечно, договор есть договор и Выборг оттяпывать было, мягко говоря, некошерно. Однако, все разговоры, что финны в 41 "дошли до старой границы и остановились" - в пользу бедных. Петрозаводск схавали - не поперхнулись и под Ленинградом остановились, лишь когда в Карельский УР уперлись. За Ладогой остановились, когда до Свири дошли, форсировать - побоялись, потери могли быть большие, а они своих берегли (в отличие от). Но надо отдать должное - Ленинград не бомбили (хотя возможности имелись) и немцев, после подписания перемирия, выкинули из Лапландии за две недели. Обязательные люди. Уважаю.

track-n-road      19/09/2013 [18:08:08]#46
GRV: Вы вероятно не знаете, что ещё по Ништадтскому мирному договору 1721 года Выборг официально стал частью Российской империи. Тогда ещё никакой Финляндии не существовало, и город был отвоеван у Шведов.

К этому можно еще добавить, что 14 и 16-ом веках граница также проходила по территории нынешней Финляндии. Сами фины межевые знаки этой границы сохраняют, даже охраняют и оборудуют для посещения, вывешивая там описания на разных языках, в т.ч. и на русском.
В те времена чуть ли не каждые несколько лет военный поход/набег/грабёж. 5 лет мира - это нормально, лет 20 - разок, другой. Очухался, набрался сил, у соседа появилось что отнять - вперед! Сейчас, конечно, всё по другому. Да, гуманисты? ООН там, договоры, Нобелевка мира, бла-бла-бла...

> поведение финнов в предстоящей войне с Германией было предсказуемо.

К этому можно добавить, что наличие границы в 20 км от центра второго по величине промышленного города, военно-морской базы, сделало бы это поведение еще более предсказуемо. Но гуманисты, конечно, знают, что финский народ никогда бы не позволил реализовать такое убийственное преимущество. Все, кто думает иначе - варвары и агрессоры, особенно те, кто тогда принимал решение и сложил головы там.
Ну, да это явно не объяснить, вскормили так. Вокруг друзья: и сейчас и, особенно тогда. Максимум, что можно предложить сравнить пару десятков километров "стола" без преград от города до старой границы и следующие 150 км по лесной дороге, которая есть на старых картах и сохранилась местами в прежнем виде, местами со слегка присыпанной гатью через болота.
Да и то, вряд ли поможет. Скорее вспомнят, что иногда граница проходила южнее. Тут уж, как говорится, что выросло, то выросло...

А vs B      19/09/2013 [21:34:10]#47

Касательно суомалайсетов - ПМСМ, правда всегда лежит посередине.
------
По другому и быть не может!
Бить надо сафокла знаниями, хотя и дикость это для него.

buka74      20/09/2013 [06:59:23]#48
А vs B форум автора сообщения


По другому и быть не может!
Бить надо сафокла знаниями, хотя и дикость это для него.

Факт! Слишком уж много сафоклов желающих переписать историю развелось...

Сафокл      20/09/2013 [11:49:49]#49
buka74, А vs B!

Ну! Начинайте учение-бичение! Погляжу, каки вы вумныи!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      20/09/2013 [12:06:29]#50
Господа, не увлекайтесь. Никого бить не надо :)