Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2013 г.


В аэропорту Сочи введен в эксплуатацию новый командно-диспетчерский пункт

Переслать новость другу

КДП аэропорта "Сочи"
Фото с сайта favt.ru

16 сентября, AEX.RU –  В целях подготовки аэропорта города Сочи для обслуживания участников и гостей ХХII Зимних Олимпийских Игр Федеральным агентством воздушного транспорта была проведена полная реконструкция аэродромной инфраструктуры, модернизированы все радиотехнических средства и объекты, а также построен новый Командно-диспетчерский пункт с вышкой общей площадью 5895 квадратных метров. Об этом сообщает Росавиация.
 
«Оснащение Командно-диспетчерского пункта технологическим оборудованием осуществлялось в рамках реализации проекта «Комплекс средств управления воздушным движением, радиотехнического обеспечения полетов и электросвязи аэропорта г. Сочи». По уровню используемых технических средств, программного обеспечения и решаемых функциональных задач новая система управления воздушным движением соответствует образцам ведущих мировых производителей. Она обеспечивает автоматизацию процессов УВД в районе аэродрома Сочи, включая непрерывный контроль за движением воздушных судов на лётном поле; автоматическое обнаружение и предупреждение диспетчеров о потенциально опасных сближениях воздушных судов; возможности попадания в зону опасных метеоявлений; отображение информации о текущей и упреждённой воздушной обстановке, метеорологической информации и пр», - рассказали в пресс-службе ведомства.
 
Все поставленное оборудование отвечает рекомендациям Международной организации гражданской авиации (IKAO), а также требованиям авиационного законодательства Российской Федерации. Для обеспечения тренажерной подготовки, повышения навыков диспетчерского состава были введены в эксплуатацию два диспетчерских тренажера. Диспетчерский и инженерно-технический состав прошел необходимый курс подготовки и приступил к эксплуатации нового КДП и объектов радиотехнического обеспечения полетов и связи аэропорта «Сочи».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6BtZ
Объявление: http://perevozki.youdo.com/passenger/ по ссылке.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer