Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2013 г.


Американский десантно-вертолетный корабль-док "Сан-Антонио" зашел в израильский порт Хайфа

Переслать новость другу


5 сентября, AEX.RU – Американский десантно-вертолетный корабль-док "Сан-Антонио", находящийся в составе группировки американских боевых кораблей в восточном Средиземноморье, зашел в израильский порт Хайфа, сообщает Интерфакс-Запад со ссылкой на информационную службу ВМС США.

На десантном корабле находятся 300 морских пехотинцев. На его борту базируются четыре тяжелых транспортно-десантных вертолета СН-53. "Сан-Антонио" может быть задействован в операциях по экстренной эвакуации сотрудников американских дипломатических миссий в регионе в связи с возможными последствиями готовящегося удара по Сирии.

По словам американских представителей, десантный корабль также станет передовой плавучей базой, с которой будет осуществляться руководство предстоящей операцией против Сирии.

В настоящее время группировка ВМС США в восточном Средиземноморье состоит из четырех ракетных эсминцев и десантного корабля. Находившийся в ее составе пятый эсминец - "Мэхэн", по сообщению представителей Пентагона, покинул Средиземное море и направился на военно-морскую базу в Норфолке (штат Вирджиния) в связи с завершением планового восьмимесячного пребывания в Средиземном море.

По словам американских представителей, четырех ракетных эсминцев, имеющих в общей сложности не менее 200 крылатых ракет "Томагавк" с дальностью действия 1,6 тыс. км, будет вполне достаточно для проведения операции против Сирии.

"В настоящее время у нас нет планов увеличить группировку до пяти кораблей", - сказал представитель Пентагона. При этом американские военные отмечают, что для проведения операции против Сирии, скорее всего, потребуется не более 100 крылатых ракет "Томагавк".

На данный момент в северной части Красного моря, недалеко от соседней с Сирией Иордании, находится авианосная ударная группа во главе с авианосцем "Нимиц". В состав группы входят ракетный крейсер и три ракетных эсминца. В общей сложности корабли боевого охранения авианосца также могут нести не менее 200 крылатых ракет "Томагавк". По словам представителя американского оборонного ведомства, авианосной группе пока никаких конкретных задач не поставлено, кроме как присутствия в регионе. Пока неизвестно, проследует ли авианосец с кораблями охранения через Суэцкий канал в восточное Средиземноморье.

Кроме того, в восточном Средиземноморье обычно курсируют 1-2 атомные подводные лодки класса "Лос-Анджелес", каждая из которых вооружена 12 крылатыми ракетами, и 1-2 атомные подлодки класса "Огайо" со 154 крылатыми ракетами на каждой из них.

Помимо ВМС США, в восточное Средиземноморье направлены также два эсминца и подводная лодка ВМФ Франции.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWNo8
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer