Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2014 г.


"Рособоронэкспорт" опровергает информацию о поставках ЗРК "Оса" Минобороны Греции

Переслать новость другу

ЗРК "Оса-АК"
Фото с сайта lenta.ru

13 января, AEX.RU –  «Рособоронэкспорт» и организации, на основе которых был создан государственный спецэкспортер, в том числе компания «Росвооружение», не имеют отношения к упомянутым в СМИ поставкам противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) «Корнет-Э» и зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Оса». ПТРК «Корнет-Э» были поставлены по контракту с одним из субъектов ВТС в 2000-2002 гг. в соответствии с российским законодательством, а ЗРК «Оса» получены Грецией в результате реализации Германией имущества Национальной народной армии ГДР, говорится в сообщении пресс-службы «Рособоронэкспорта».
 
«Рособоронэкспорт» действует строго в рамках российского и международного законодательства по продвижению российской техники и вооружений на международные рынки. Эта задача успешно выполняется в том числе благодаря представительствам, действующим более чем в 50 странах мира», - пояснили в пресс-службе.
 
«Рособоронэкспорт» продолжает планомерную политику по укреплению ВТС с Грецией даже в условиях мирового финансово-экономического кризиса. За счет гибкого подхода российской стороне удалось выстроить четкую систему поставок запасных частей для ранее поставленной техники, что обеспечивает необходимый уровень боеготовности вооруженных сил Греции. Это наглядно подтвердили успешные стрельбы зенитной ракетной системы С-300 ПМУ-1 в декабре 2013 года.
 
«К сожалению, успехи «Рособоронэкспорта» на греческом рынке не раз становились поводом для недобросовестной конкуренции. Но прозрачность деятельности, качество предоставляемых услуг, надежность и готовность идти навстречу партнерам в трудных ситуациях стали залогом высокого авторитета российского государственного спецэкспортера. Именно поэтому «Рособоронэкспорт» уверен в успешном развитии взаимовыгодного военно-технического сотрудничества с Грецией», - отмечено в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer