Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2014 г.


Денис Мантуров: Летчики, критикующие авиапром, должны работать, а не спонсировать рынки

Переслать новость другу

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Фото с сайта ulgov.ru

22 января, AEX.RU –  Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рекомендовал летчикам, критикующим развитие российского авиапрома, заниматься не спонсированием овощебаз и рынков, а своей профессиональной деятельностью. Такое заявление он сделал в рамках "правительственного часа" в Госдуме, отвечая на вопрос депутата от КПРФ Валентина Романова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
 
"Я бы рекомендовал этим летчикам лучше не заниматься поддержанием овощебаз и рынков, которые они спонсируют, а заниматься действительно развитием авиации", - подчеркнул он.
 
Романов напомнил, что в конце 2013 года ряд летчиков написали критическое письмо, выразив обеспокоенность развитием авиапрома в России. Мантуров сказал, что в курсе этого письма, но подчеркнул, что в 2013 году рост производства в авиапроме составил 60%, в 2014 году министерство рассчитывает сохранить эту динамику. Министр напомнил, что также идут новые разработки - в частности, он привел в пример разработку двигателя ПД-14, которая идет с опережением в 6 месяцев. Этот двигатель будет установлен на перспективном самолете МС-21.
 
Герой России, в прошлом летчик-испытатель Магомед Толбоев является одним из наиболее активных критиков развития авиапрома в России и гражданской авиации в целом. Недавно выяснилось, что помимо этого Толбоев является почетным членом совета директоров овощебазы в Бирюлево.


 
 


комментарии (31):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      23/01/2014 [00:40:33]#1
"Я бы рекомендовал этим летчикам лучше не заниматься поддержанием овощебаз и рынков, которые они спонсируют, а заниматься действительно развитием авиации", - подчеркнул он.

Рекомендую этому министру обратиться в МВД и Прокуратуру с вопросом, а что делал прежний министр, если этот сумел обеспечить рост в 60%.
Прикинул, как было бы тесно в воздухе, если бы такой рост был у Европейцев и Американцев в авиапроме :)))

tucha      23/01/2014 [08:18:40]#2
Обно слово - с о ц и о л о г.

Mongooavia      23/01/2014 [08:28:28]#3
Надо за каждым предприятием авиапрома закрепить какую-нибудь овощебазу. И производственный план. Толбоевых все равно не победить, а так нормальное перераспределение доходов.

Конструктор ЛА      23/01/2014 [09:31:36]#4
Толбоев если и спонсирует, то хоть овощные рынки, а этот финансовый офицер Боинга, рынки западной авиатехники и комплектующих для ЫЫО-100 с другими отверточными проджектами спонсирует.

Volk737      23/01/2014 [09:53:59]#5
Как он всех под одну гребенку! Пусть в кресле самолета налетает тысяч 6, по нашей стране, хапанет неадеквата, колхоза, идиотизма насмотрится, работы служб и документов наших, поприводам пусть заходит. Самолетов наших почти не осталось, не видно 60%

Конструктор ЛА      23/01/2014 [09:59:11]#6
Вот еще про рынки "нашего" министра:
http://vpk.name/news/104042_mi ...

Кроме того, Минпромторг добился сохранения режима таможенных пошлин на ввоз в Россию турбовинтовых самолетов вместимостью до 72 мест как меру поддержки проекта по сборке Q400 в России.


"Оставляем режим пошлин. Если пошлины снять, никакого эффекта у проекта не будет с экономической точки зрения", - пояснил замминистра.

ТУ-2      23/01/2014 [11:34:28]#7
мне думается выражение лица и взгляд говорит сам за себя!не думаю что фотошоп постарался.

ССергей      23/01/2014 [12:01:08]#8
Мда, ляпнуть херню всегда проще.
А подумать, почему опытный летчик считает что вложить деньги в какую-то овощную базу перспективней, чем в ОАК/ОДК/..., у него мозгов, по всей видимости, не хватает.
А это, на самом деле, очень хорошо отражает текущую реальность.

Ndakota      23/01/2014 [13:05:25]#9
Социолог учит пилотов летать. И рассказывает о том, какая должна быть авиационная техника.
Про ловкую манипуляцию с процентами уже в другой ветке обсуждалось

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      23/01/2014 [13:18:00]#10
Между тем, с овощами в магазинах все ОК. Когда будет так же с самолетами? :)

B-747-8      23/01/2014 [13:36:53]#11
Толбоев спонсирует овощебазу - ну надо ж так в лужу пёрнуть. Заслуженный человек подрабатывает, ибо неблагодарная свинская страна не хочет обеспечить ему достойный уровень жизни. В США человек такого уровня катался бы как сыр в масле безо всяких овощебаз.

Пассажир Egen      23/01/2014 [14:09:46]#12
При всем неоднозначном отношении к Толбоеву, этот министр-социолог лучше бы вообще молчал...

Дед Пихто.      23/01/2014 [15:52:05]#13
В инете поинтересовался трудовой биографией этого социолога. Чем бы он не занимался - ничего не развилось.

... сначала на кол его, а уж потом голову рубить ... "Иван Васильевич меняет профессию"

за какие подвиги его наградили:
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2013)[11]
Орден Почёта (2009)[12]
Орден Дружбы (2008)[13]
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2007)[14]
Почётная грамота Правительства Российской Федерации (2010)[15]
... в наши времена не боялись говорить за что получили награду... "Вариант Омега"

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      23/01/2014 [20:58:07]#14
2 Дед Пихто.

Светлейший князь Алексашка Меншиков был неграмотным. Это не помешало ему стать членом британской академии наук :)))))))

Leo      23/01/2014 [21:22:56]#15
Прошу прощения господа, но нам всем влепили оплеуху, фактически смешали с навозом, показали на место рядом с плинтусом, и тех у кого есть, что то кроме неба и самолетов, и тех у кого нет, я с трудом выношу речи господина Толбоева, но мне очень не нравится, когда мне, или кому-то другому, говорят слова: "заткнись, ты ничтожество, и даже не смей вякать на генеральную линию, один чёрт всё решено, а будешь несдержан мы вытащим наружу твое грязное бельё и сравняем тебя с асфальтом". Верх цинизма

папа в      23/01/2014 [22:09:34]#16
такое министришко...

кокпит      23/01/2014 [22:55:36]#17
Если следовать словам министра, Магомед должен приехать к нему и принять его ведомство.Вот это был бы ВАРИАНТ.А Мантурову , пока есть связи и поддержка, на кафедру социологии Тимирязевской сельхозакадемии..

ТУ-95мс      24/01/2014 [00:31:09]#18
GRV форум автора сообщения

2 Дед Пихто.

Светлейший князь Алексашка Меншиков был неграмотным. Это не помешало ему стать членом британской академии наук :)))))))
23/01/2014 [20:58:07]

На Руси ДУРАКОВ на сто лет припасено!(с)Слышал из кинофильма про охоту "от Кузьмича"!

Конструктор ЛА      24/01/2014 [10:46:38]#19
Leo


Прошу прощения господа, но нам всем влепили оплеуху, фактически смешали с навозом, показали на место рядом с плинтусом, и тех у кого есть, что то кроме неба и самолетов, и тех у кого нет, я с трудом выношу речи господина Толбоева, но мне очень не нравится, когда мне, или кому-то другому, говорят слова: "заткнись, ты ничтожество, и даже не смей вякать на генеральную линию, один чёрт всё решено, а будешь несдержан мы вытащим наружу твое грязное бельё и сравняем тебя с асфальтом". Верх цинизма

23/01/2014 [21:22:56]

Так в том то и дело, что уже и вытащили и сравняли. Т.е. из данного заявления Мантурова можно сделать вывод, что это он являлся заказчиком событий на овощной базе Толбоева.
Данное заявление можно рассмотреть, как признание. Теоретически если бы у нас в стране была бы власть и МВД, то Мантурова можно было бы хотя бы вызвать на допрос.

Сашочек      24/01/2014 [11:10:51]#20
Если вдаваться в вопрос - кто, кого и что из публичных российских деятелей спонсирует, то итоги его будут очень занимательными.
Еще печальнее будет разбирательство вопроса - какое существование уготовано в стране людям, которые за свою жизнь очень много сделали, были любимы народом, доставляли радость, а сегодня живут и умирают в нищете.
Если о Толбоеве, то он в своей жизни успел сделать для страны столько, сколько и сотня других не сделала. Поэтому, ему не прилипнет плевок, сделанный сегодняшним министром.
Кстати, сегодняшний, против Толбоева, вообще нуль. Ему еще предстоит сильно потрудиться, научиться у таких как Толбоев любить Родину, начать учиться профессии, надо стать патриотом отечественной промышленности.

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      24/01/2014 [11:17:27]#21
Давно говорил, что эту страну погубят даже не дураки, а их высшая каста - долпоебы!

кокпит      24/01/2014 [11:35:47]#22
Меня бесят Путинские назначения людей на посты , совсем другой специфики.Что это?..Непозволительное хамство Мантурова в отношении Толбоева, переходит все немыслимые границы.Я стал теряться в догадках...

Не просто так      26/01/2014 [20:30:42]#23
Вот фрагмент биографии этого т.н. министра -
"Денис Валентинович Мантуров родился 23 февраля 1969 года в Мурманске.
В 1994 году окончил Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова (МГУ) по специальности "социология".
В 1997 году окончил аспирантуру МГУ, получив степень кандидата экономических наук. С 2000 года по 2002 год обучался в докторантуре Московского авиационного института (МАИ). В 2006 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности "юриспруденция".
С 1998 года по 2000 год Мантуров работал заместителем генерального директора ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод".
В 2000-2001 годах занимал должность коммерческого директора ОАО "Московский вертолетный завод имени М.Л.Миля".
С 2001 года по 2003 год был заместителем председателя ФГУП "Государственная инвестиционная корпорация" (Госинкор).
С 2003 года по сентябрь 2007 года возглавлял ОАО "ОПК "Оборонпром".
11 сентября 2007 года распоряжением правительства РФ Денис Мантуров был назначен заместителем министра промышленности и энергетики РФ.
19 мая 2008 года был назначен заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации.
2 февраля 2012 года премьер-министр РФ Владимир Путин предложил замминистра промышленности и торговли РФ Денису Мантурову исполнять обязанности главы ведомства после ухода Виктора Христенко с поста министра.


РИА Новости http://ria.ru/spravka/20120521 ... "

Иначе говоря, "нигде и ничто, ни рыба, ни мясо". Про таких говорят - "попрыгунчик". Но прыгал хорошо, попал в струю. Задерживался только там, где не надо было работать и отвечать за организацию работ, провалы и срывы, но везде - причастность к финансам.

Вошь только дустом и вытравить можно!

Не просто так      26/01/2014 [20:36:33]#24
И вот ещё - http://www.bfm.ru/news/181930? ...
Поймете как он оказывался на том или ином посту и к чему это приводило!
Так, что С ЫЫО - это продолжение прошлых утех.

Шкраб Эксперт «Aviation EXplorer»      26/01/2014 [21:46:55]#25
Не просто так


Вот фрагмент биографии этого т.н. министра -
"....В 2006 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности "юриспруденция".
.....
С 2003 года по сентябрь 2007 года возглавлял ОАО "ОПК "Оборонпром".

В принципе все понятно, из "эффективных". Для завершения картины странно, что он еще в ВШЭ (рассаднике всяческой пакости в руководстве и иделогическом логове убийственных реформ) не отметился.
Но это ничего, выражаясь словами Л.Г.Ивашова, "могли ведь и лабрадора назначить" (с)

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      27/01/2014 [12:28:27]#26
2 Шкраб

Но это ничего, выражаясь словами Л.Г.Ивашова, "могли ведь и лабрадора назначить" (с)

+146!

Дед Пихто.      27/01/2014 [12:39:08]#27
а может лучше - Лабрадора?

HeliCap      27/01/2014 [12:53:41]#28
Не знаю нащет пользы, но вреда точно меньше будет...

чибис      29/01/2014 [11:56:46]#29

Если господин (другого слова и не подберешь) Мантуров считает, что летчики-испытатели не работают, то что уж тут говорить. А может нам тут на форуме от нашего разношерстного коллектива написать письмо ему, а может кому и повыше? Как смотрите на это други?

tucha      01/02/2014 [20:32:19]#30
Надо смотреть не то, что Дениска Мантуров окончи, а на чьей дочурке женился. Море его не привлекало. В детстве модели самолётов не клеил, вот сейчас и отрывается, навёрстывает упущенное. Беда для России не реализованные детские мечты.

neantichrist      02/02/2014 [06:28:38]#31



Здесь приводились факты из био Министра.
Уважаемые, вы прям как дети.
что значит его био, если у него есть папа с БИО?
Неужели кто-то здесь считает, что мол чел, окончив социологию, может тут же написать диссер по экономике за 3 ГОДА?

А вот папа, да...
http://www.ntrust.ru/public.cm ...

и именно поэтому Денис Валентинович теперь руководит всем подряд.
Что поручили - тем и руководит.

Называется это словом "какократия". Антоним, если кому интересно, меритократии.





 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930