Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2014 г.


Испытания импортозамещающей продукции для Улан-Удэнского авиазавода начнутся в конце года

Переслать новость другу

Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

14 октября, AEX.RU –  Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение (УУППО) в конце года начнет испытания импортозамещающей продукции собственного производства для Улан-Удэнского авиационного завода (УУУАЗ), сообщил во вторник на круглом столе в рамках подготовки к ноябрьской конференции ОНФ "Форум действий" гендиректор предприятия Сергей Соляник, передает ТАСС.
 
По его словам, речь идет о двигательных установках, приспособлениях для управления стрельбой, счетчиках боеприпасов. "За освоение данного производства мы взялись в этом году, без какого-либо финансирования, какой-либо программы, за свой счет, - сказал он. - На сегодняшний день наша задача - в декабре-январе выставить первые изделия на испытания, чтобы уже в 2015 году начать поставку приборов".
 
Впервые о возможности импортозамещения комплектующих запорожского производства для УУАЗ в Бурятии заговорили в июне. Тогда руководство предприятия, входящего в холдинг "Вертолеты России", заявило, что "производство необходимых деталей в Улан-Удэ, испытанных и сертифицированных, поможет снизить риски" и "сможет стать перспективным направлением развития производства республики". 
 
Главный инженер Улан-Удэнского авиационного завода Сергей Соломин подчеркнул, что "вопрос импортозамещения продолжает оставаться актуальным", так как "есть нестабильная политическая ситуация". "Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение втягивается в процесс. И мы всячески ему в этом помогаем", - отметил Соломин. Вместе с тем он добавил, что "на 2014 год завод полностью укомплектован", а "украинские коллеги стремятся выполнить свои обязательства - с опережением обеспечивают поставку комплектующих на 2015 год".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrWUM
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/ можно найти здесь.
Объявление: https://youdo.com/lawyer/taxlaw/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer