Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2014 г.


В ульяновской ОЭЗ приступили к строительству объектов транспортной инфраструктуры

Переслать новость другу


17 октября, AEX.RU –  16 октября ООО "Стройподряд" приступил к обустройству транспортной инфраструктуры в особой экономической зоне. Договор с компанией, которая была определена в качестве подрядчика по итогам конкурса,  заключен в конце сентября. Об этом сообщает пресс-служба филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Ульяновской области.
 
"Дорожная инфраструктура предусматривает создание 2х полосной автомобильной дороги, (включая устройство освещения, тротуаров, разметки и ограждения бордюрным камнем), ширина полотна которой составит 7 м, а протяженность более 4 км. Сооружения транспортной сети и благоустройства будут также включать внутриплощадочные проезды, автостоянки, отстойно-разворотные площадки, озеленение, ливневую безнапорную канализацию и наружное освещение. Один из основных объектов транспортной инфраструктуры – рулежная дорожка категории F по классификации ИКАО, способная принимать все типы воздушных судов, в том числе и экспериментальные модели. Ее протяженность составит 573,42  метра. Ввод в эксплуатацию всех объектов транспортной инфраструктуры  запланирован на сентябрь следующего года", - отметили в пресс-службе.
 
Помимо строительства постоянной автомобильной дороги и рулежной дорожки, ООО "Стройподряд" обеспечит создание временных дорог. Временная дорога протяженностью 1,8 км будет построена уже к концу ноября 2014 г. Она позволит резидентам ОЭЗ осуществлять строительство своих объектов без перерыва в осенне-весенний период, а также начать операционную деятельность в установленные сроки.
 
В настоящий момент на площадке особой экономической зоны активно ведутся строительно-монтажные работы. Заканчивается строительство коммунальных и инженерных сетей: хозяйственно-бытовой канализации, водоснабжения, сетей связи, и газоснабжения. В октябре к строительству объектов коммунальной зоны приступил ООО "Стройкомплект". Сейчас компания ведет срезку чернозема и приступает к работам по устройству фундаментов, также пояснили в филиале ОАО «Особые экономические зоны» в Ульяновской области.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer