Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2014 г.


"РусЛайн" расценивает иск от ОАО "Авиалинии Дагестана" как незаконную попытку взыскания несогласованного долга

Переслать новость другу

Bombardier CRJ-100 авиакомпании "Руслайн"

17 октября, AEX.RU –  Авиакомпания «РусЛайн» расценивает иск от ОАО "Авиалинии Дагестана" как очередную незаконную попытку взыскания долга, размеры которого до сих пор не согласованы сторонами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.
 
Напомним, по информации РАПСИ ОАО "Авиалинии Дагестана" подало в арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом ЗАО "Авиационная компания "РусЛайн". Об этом говорится в определении суда. Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена. Авиакомпания "РусЛайн" выполняет регулярные, чартерные и VIP – перевозки пассажиров. Основной целью деятельности авиакомпании "РусЛайн" является восстановление перспективной сети маршрутов по территории РФ и ближнего зарубежья путем организации подвоза пассажиров из небольших городов РФ в региональные центры на ближне- и средне-магистральных самолетах.
 
«В ответ на информацию об иске ОАО «Авиалинии Дагестана»  к ЗАО АК «РусЛайн», появившуюся на сайте РАПСИ и скопированную далее другими источниками, заявляем, что 12 ноября 2013 года было вынесено решение арбитражного суда Республики Дагестан по делу А15-2165/2013 о взыскании с ЗАО АК «РусЛайн» долга в размере 5,6 млн. рублей за услуги по поставке и заправке авиа ГСМ.  В виду несогласия с подлинностью предоставленных документов о размере долга,  ЗАО АК «РусЛайн» опротестовало данное решение в арбитражном апелляционном суде, арбитражном суде  СКФО и на сегодняшний день  продолжает опротестование в Верховном Суде РФ», - говорится в сообщении авиакомпании.
 
На данный момент  договорные отношения с ОАО «Авиалинии Дагестана» у ЗАО АК «РусЛайн» отсутствуют, в виду банкротства истца. По вынесенному ранее решению суда  исполнительного листа, являющегося основанием для погашения долга, в наш адрес предъявлено не было. Действия ОАО «Авиалинии Дагестана мы оцениваем как очередную незаконную попытку взыскания долга, размеры которого до сих пор не согласованы сторонами, отметили в пресс-службе «РусЛайна».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer