Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2014 г.


На Улан-Удэнском авиазаводе запустят обновленное гальваническое производство

Переслать новость другу

Улан-Удэнский авиазавод
Фото с сайта tomsk.russiaregionpress.ru

20 октября, AEX.RU –  Улан-Удэнский авиационный завод (УУАЗ) реализует инвестиционный проект по модернизации и техническому перевооружению. На предприятии ТАСС уточнили, что уже начата реконструкция одного из первых корпусов завода - здесь запустят обновленное гальваническое производство.
 
По словам главного инженера УУАЗ Серея Соломина, в создание производства гальванических и лакокрасочных покрытий будет вложено около 1,5 млрд рублей. "Все это будет очень жестко связано с работой очистных сооружений. Важно сделать процесс не только полностью автоматизированным, но и экологически чистым и защищенным", - подчеркнул он.
 
Следующим шагом предприятия в рамках создания новых производственных мощностей станет строительство малярного комплекса и модернизация заготовительно-штамповочного производства, на перевооружение которого запланировано выделить также около 1,5 млрд рублей. Авиазавод намерен закупить оборудование для штамповки, формовки, обработки металлопрофилей и листов.
 
Улан-Удэнский авиационный завод, входящий в холдинг "Вертолеты России", приступил к реконструкции и техническому перевооружению производства в конце 2013 - начале 2014 года. Ранее руководство холдинга сообщало, что "инвестпроект связан с необходимостью обновления технологического оборудования на предприятии для повышения эффективности производства и обеспечения высокого качества выпускаемой продукции". 
 
Благодаря техническому перевооружению завод получит необходимую базу для внедрения в серийное производство многоцелевого вертолета Ми-171А2. По словам Соломина, машина будет существенно отличаться силовой установкой, несущей системой. "Планируется, что лопасти будут изготовлены из композитов. Будет новый радиоэлектронный комплекс - связной и навигационный", - сказал он. Масштабная комплексная программа технического перевооружения реализуется на УУАЗ в течение пяти лет. С 2009 года идет закупка и внедрение в эксплуатацию производственного оборудования нового поколения. За период с 2009 по 2013 год на эти цели было направлено более 2,5 млрд рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer