Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2014 г.


Власти Германии не комментируют публикации об ответственности ополченцев за катастрофу Boeing 777

Переслать новость другу

Флаг Германии
Фото с сайта fullhdoboi.ru

20 октября, AEX.RU –  Правительство Германии не комментирует публикацию в журнале Spiegel о том, что федеральная разведывательная служба ФРГ (БНД) возложила ответственность за катастрофу малазийского Boeing 777 на Украине на ополченцев. Об этом сообщает ТАСС.
 
"БНД ведет сбор данных, которые докладываются контрольной комиссии бундестага, докладываются правительству, однако речь идет о секретной информации", - указал в понедельник заместитель официального представителя германского кабинета министров Георг Штрайтер. Он отметил также, что давать ответ на вопрос о том, кто виновен в катастрофе малазийского лайнера "не является задачей федерального правительства".
 
В воскресенье Spiegel сообщил, что глава БНД Герхард Шиндлер представил контрольной комиссии бундестага "развернутые доказательства" причастности ополченцев "к гибели пассажирского самолета" на Украине. В их числе называлась экспертная оценка данных со спутников и фотографии.
 
По информации издания, глава БНД утверждал, что ополченцы якобы захватили у украинских военных зенитный ракетный комплекс "Бук" и произвели из него пуск ракеты, которая взорвалась близ малазийского лайнера.
 
Boeing 777 компании "Малазийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj2Ar
По ссылке https://youdo.com/lawyer/civillaw/insurance/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer