Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2014 г.


Finnair стала единственной авиакомпанией, попавшей в список корпораций-лидеров по борьбе с климатическими изменениями

Переслать новость другу

Airbus A330 Авиакомпании Finnair
Фото пресс-службы Finnair

20 октября, AEX.RU –  Finnair стала единственной авиакомпанией, попавшей в список корпораций-лидеров по борьбе с глобальными климатическими изменениями. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.
 
Природозащитная организация CDP (Carbon Disclosure Project) включила авиакомпанию Finnair в список «А» ежегодного рейтинга Performance Leadership Index 2014 за снижение выброса углерода в атмосферу и весомый вклад в борьбу с глобальным потеплением. В экологический список попало 187 компаний, сознательно относящихся к проблеме и предпринимающих конкретные шаги на пути к ее решению. Список ежегодно составляется научно-производственным объединением CDP, которое занимается единой системой экологической отчетности. Информация, полученная от более чем 2000 компаний, была проверена и проанализирована в CDP, на основании чего составлен итоговый рейтинг. Finnair оказалась единственной авиакомпанией, вошедшей в список «А» — лист лидеров по борьбе с глобальными климатическими изменениями, пояснили в авиакомпании.
 
«Уникальная аналитическая методика позволяет нам и нашим акционерам не только отслеживать воздействие Finnair на общую экологическую обстановку, но и предпринимать решительные действия для снижения глобальных рисков, – сказал генеральный директор Finnair Пекка Ваурамо. – Признание наших заслуг со стороны CDP демонстрирует, в том числе, и готовность авиакомпании к новой готовящейся базе правового регулирования, отвечающей на вызовы глобальных климатических изменений».
 
В планы Finnair входит снижение выбросов углекислого газа на 24% за период с 2009 по 2017 год. Для этого предпринимаются следующие действия: Оснащение авиапарка экономичными воздушными судами. В 2013 году Finnair стал первым корпоративным закупщиком Airbus A321 с экономичными двигателями, а в 2015 году пополнит свой авиапарк A350XWB следующего поколения, который станет экономичнее своего предшественника примерно на 25%; Использование сверхлегких материалов, позволяющее предотвратить выброс более 2.5 млн кг углекислого газа в год; Применение техники непрерывного снижения на посадке и другие оперативные меры по ограничению потребления топлива и выбросов углекислого газа
 
"Кроме того, Finnair активно рассматривает перспективу перехода на экологичное биотопливо. 23 сентября рейс Хельсинки-Нью-Йорк был выполнен на самолете Airbus A330, заправленным топливом, которое производится из отработанного растительного масла. На сегодняшний день такое топливо обходится в два раза дороже обычного, однако подобные демонстрационные полеты позволяют напомнить о важности защиты окружающей среды и стимулируют развитие технологий, делающих авиаперелеты экологичными", - отметили в пресс-службе Finnair.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer