Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2014 г.


ЕС принял решение запретить поставки в Сирию топлива для реактивных самолетов

Переслать новость другу

Флаг Евросоюза
Фото с сайта geo.fr

21 октября, AEX.RU –  Евросоюз принял решение запретить поставки в Сирию топлива для реактивных самолетов. Об этом говорится в итоговом заявлении по Сирии, принятом в понедельник на заседании Совета ЕС на уровне министров иностранных дел 28 стран сообщества. Об этом сообщает ТАСС.
 
"Совет (ЕС) сегодня достиг политического соглашения о введении запрета на экспорт в Сирию топлива для реактивных самолетов и добавок к нему, поскольку оно может использоваться для нанесения авиационных ударов по гражданским лицам", - отмечается в документе.
 
В то же время этот запрет пока не вступает в силу, поскольку Совету ЕС еще предстоит разработать "соответствующий юридический акт", что "произойдет в ближайшее время". 
 
Страны ЕС также приняли решение включить в черный список для Сирии еще 14 человек за то, что "они несут ответственность за жестокие репрессии против мирного населения", и еще двух человек и две компании - "за близость к режиму Асада", говорится в заявлении. Брюссель обвинил сирийское правительство в продолжении "жестокой войны против собственного населения".
 
Новые ограничительные меры вступят в силу с момента публикации их в официальном журнале ЕС 21 октября. Таким образом, со вторника число физических лиц в черном списке ЕС для Сирии достигнет 211 человек, а также 63 компаний.
 
Черные списки ЕС для всех стран мира, в отношении которых сообщество вводит санкции, составлены по одному принципу: их фигурантам запрещен въезд на территорию стран сообщества и их финансовые активы в государствах ЕС подлежат замораживанию. Что касается компаний, то европейскому бизнесу запрещено поддерживать с ними любые контакты.
 
Следует отметить, что главным противником правительственных войск в гражданской войне в Сирии в настоящее время являются отряды террористической группировки "Исламское государство", против которого в настоящее время западные страны во главе США ведут воздушную военную кампанию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrmTu
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, отзывы.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer