Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2014 г.


Водитель снегоуборщика из "Внуково" засомневался, выезжал ли он на ВПП

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

22 октября, AEX.RU –  Водитель снегоуборщика, признавшийся сначала в выезде на взлетно-посадочную полосу "Внуково", теперь сомневается, что съехал на ВПП. Во время допроса у следователя, видео которого есть в распоряжении РИА Новости, Владимир Мартыненко не мог четко сказать, где находилась его снегоуборочная машина во время столкновения с самолетом главы Total.
 
Вначале он заявляет, что выехал на ВПП: "Когда я потерял ориентир, сам не заметил, когда я выехал на взлетную полосу".
 
По словам подозреваемого, самолет шел на взлет и он его "практически не видел и не слышал". В итоге "получился удар". Но уже в следующий момент, отвечая на уточняющие вопросы следователя, Мартыненко засомневался и поменял показания. "Полоса тридцать с чем-то метров, я точно сейчас не могу сказать. Ну, на полосу я точно не заезжал, потому что мне там делать нечего. С газона я не съезжал, был на газоне", — заявил Мартыненко.
 
Какое из двух показаний подозреваемого ближе к истине, теперь устанавливает следствие. Не изменить одного — в результате столкновения самолета со снегоуборочной машиной погиб президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери и еще три человека.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer