Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2014 г.


Арбитраж оштрафовал аэропорт "Внуково" за нарушения при строительстве объекта

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 октября, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Ростехнадзора о штрафе ОАО «Аэропорт Внуково» в размере 50 тысяч рублей за неисполнение предписания, касающегося необходимости консервации объекта капитального строительства, говорится в решении суда. Об этом сообщает РАПСИ.
 
В иске говорится, что Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 22 августа по 26 августа провела внеплановую проверку исполнения ранее выданного ОАО «Аэропорт Внуково» предписания. Это предписание было выдано после проведения проверки объекта капитального строительства «Первая очередь производственно-технической зоны аэропорта «Внуково».
 
В ходе проведения проверки на объекте выявлено неисполнение выданного ранее аэропорту предписания. В частности, заказчик (ОАО «Аэропорт Внуково») не обеспечил консервацию (приведение объекта и территорий, использованной для строительства, в состояние, обеспечивающее прочность, устойчивость и сохранность основных конструкций, и безопасность объекта для населения и окружающей среды) объекта капитального строительства при приостановлении работ более чем на шесть месяцев. Строительные работы на объекте не ведутся с 2012 года, что нарушает, по мнению истца, часть 4 статьи 52 Градостроительного кодекса РФ и пункт 2 Правил проведения консервации объекта капитального строительства.
 
Учитывая, что ОАО «Аэропорт Внуково» в указанный срок не исполнило выданное предписание об устранении нарушений и не представило документального подтверждения об устранении нарушений, то в его действиях (бездействиях), по мнению истца, усматриваются признаки административного правонарушения.
 
Нарушений процедуры составления в отношении ответчика протокола об административном правонарушении, которые могут явиться основанием для отказа в привлечении к административной ответственности, судом не установлено. Арбитраж считает, что представленные Ростехнадзором доказательства подтверждают факт совершения ответчиком указанного административного правонарушения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer