Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2014 г.


Прокуратура проводит проверку по факту инцидента в аэропорту "Кольцово"

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

24 октября, AEX.RU –  Прокуратура начала проверку по факту авиационного инцидента в екатеринбургском аэропорту Кольцово, где погрузчик задел самолет "Уральских авиалиний". Об этом сообщил ТАСС и. о. свердловского транспортного прокурора Евгений Кайгородов.
 
"В настоящее время направлены запросы с целью получения необходимой информации. По данному факту в Уральском межрегиональном территориальном управлении (МТУ) Росавиации будет создана комиссия, которая займется расследованием инцидента", - сказал он.
 
Кайгородов добавил, что по результатам расследования МТУ и прокурорской проверки будут сделаны выводы о наличии или отсутствии нарушений федерального законодательства. "В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования", - добавил он.
ЧП произошло при подготовке к вылету самолета. "Произошел контакт погрузчика с самолетом (который должен был вылететь в Москву. - ТАСС). Технические службы аэропорта и авиакомпании провели осмотр борта. Повреждений, которые могли бы составить угрозу безопасности полета, не выявлено", - сказал ранее ТАСС директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Дмитрий Тюхтин. По его словам, пассажиров в момент инцидента на борту не было. Никто не пострадал.
 
Самолет "Уральских авиалиний", задержанный на два часа в Екатеринбурге из-за инцидента с погрузчиком, благополучно приземлился в московском аэропорту «Домодедово». Согласно онлайн-табло аэропорта, самолет совершил посадку в 11.19 мск.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer