Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2014 г.


Суд направил под домашний арест диспетчера-стажера из "Внуково"

Переслать новость другу


24 октября, AEX.RU –  Басманный суд Москвы до 21 декабря заключил под домашний арест диспетчера-стажера Светлану Кривсун, подозреваемую в причастности к катастрофе в аэропорту "Внуково", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
 
Судья Валентина Левашова отклонила просьбу адвокатов и работодателя Кривсун о залоге или подписки о невыезде, указав, что частичная изоляция от общества необходима, чтобы помешать ей противодействовать расследованию.
 
Следователь указал, что Кривсун, согласно должностным инструкциям, была обязана контролировать безопасность взлета и посадки самолетов, но не приняла мер для освобождению взлетно-посадочной полосы от снегоуборочной машины. Он попросил о ее "частичной изоляция от общества в жилом помещении" и предложил судье запретить подозреваемой покидать дом без его письменного разрешения, пользоваться почтой, телефоном, интернетом и телевизором. Общаться ей он предлагает разрешить только с адвокатами и родственниками, прописанными в той же квартире, где она будет находиться под домашним арестом.
 
Таким образом на данный момент мера пресечения не избрана только для руководителя полетов "Внуково". Ранее были арестованы ведущий инженер аэродромной службы аэропорта, водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, и диспетчер.
 
Президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери погиб при взлете из московского аэропорта "Внуково" в ночь на вторник. Его бизнес-джет врезался в снегоуборочную машину, которой, по данным СК РФ, управлял пьяный водитель. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа.
 
СК РФ считает приоритетными версиями случившегося ошибку диспетчера и действия снегоуборщика; также проверяются версии о погодном факторе и ошибке пилотирования.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer