Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2014 г.


"Аэрофлот" получил 52 резюме от пилотов из Чехии

Переслать новость другу

Флаг Чехии
Фото с сайта tsn.ua

27 октября, AEX.RU –  Российский "Аэрофлот" получил 52 резюме от пилотов из Чехии, где планируется значительное сокращение персонала в гражданской авиации, рассказали РИА Новости в пресс-службе компании.
 
На прошлой неделе CSA Czech Airlines объявила о сокращении 36% персонала из-за кризиса на Украине и связанного с ним резкого падения числа пассажиров из РФ и других постсоветских стран.
 
Чешские пилоты претендуют на должности командиров воздушных судов Airbus A320, уточнил представитель "Аэрофлота". Однако он не смог сообщить, сколько пилотов подало резюме из авиакомпании CSA Czech Airlines. Также в "Аэрофлоте" отметили, что входное тестирование в авиакомпании прошел уже 21 КВС из Чехии.
 
Официальный представитель CSA Даниэль Шабик говорил ранее, что ряд увольняемых из CSA Czech Airlines пилотов уже направили документы в российский "Аэрофлот", где они надеются найти работу. В "Аэрофлоте" рассказали, что в настоящее время к работе в авиакомпании приступили уже 2 пилота из Германии и 1 пилот из Чехии. Вторая крупнейшая авиакомпания РФ " Трансаэро" пока резюме от чешских пилотов не получала, рассказал представитель авиаперевозчика РИА Новости.
 
"Заявки от пилотов CSA в "Трансаэро" не поступали. Работающих иностранных пилотов в авиакомпании "Трансаэро" пока нет", — сказал собеседник агентства. Авиакомпания S7 Airlines не планировала брать иностранных командиров, а "ЮТэйр" недавно объявила о сокращении своего персонала.
 
Пилоты-иностранцы получили допуск к полетам в российских авиакомпаниях только в этом году в связи с изменениями в законодательстве. "Аэрофлот" стал первой российской авиакомпанией, где начал работать пилот-иностранец. Всего авиаперевозчик получил более 820 резюме. Больше всего заявлений из Чехии, Германии, Италии и Испании. Годовая квота "Аэрофлота" — 80 иностранцев. Всего авиакомпании РФ могут вместе нанимать до 200 иностранных пилотов в год.


 
 


комментарии (3):

паломник22      28/10/2014 [09:35:17]#1
.куда пропал Савельев? То во все дырки лез, теперь нигде не видать- соскучились. может задумался над новой идеей? Скорей бы вафлоту резанули роялти. А то понимашь санкции не в полную меру , а там глядишь и инструктора из СНГ заявами вафлот завалят..впрочем, хм...

паломник22      28/10/2014 [09:44:08]#2
кстати, а почему не торгуют квотами, вот так глядиь весь вафлот потихоньку (по 200шт) и заполнить штат инпайлотами. И вторых не надо мучительно готовить и мусолить в "собственной школе". И безопасность повысится и прочее благополучее манагеров от сохи...А там глядишь государство не только поправки в ВК внесет, но в другие акты и кодексы. А там глядишь и квоты на место Савельева появяться на свет.....

320A      28/10/2014 [13:58:40]#3

2 паломник22

.куда пропал Савельев? То во все дырки лез, теперь нигде не видать- соскучились. может задумался над новой идеей? Скорей бы вафлоту резанули роялти. А то понимашь санкции не в полную меру , а там глядишь и инструктора из СНГ заявами вафлот завалят..впрочем, хм...

скажите, а где вообще такая авиакомпания "вафлот"? и кто вАМ дал право так разговаривать????!!! На месте модераторов, я бы вАС забанил....учите русский язык, а потом уже пытайтесь мысли свои излагать...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer